Kunstwerke 1051 - 1200

Julius DEUTSCHBAUER, Sterndichternärzchen - FarbSerigraphie aus 1998
Jean MIOTTE, Untitled III - FarbSerigraphie
Herbert BRANDL, komplette Mappe 1996 - 7 Lithographien
Ernst BALLUF, Linz Donaubrücke - Farblithographie
Karl KORAB, Disque III - Farbradierung aus 1986
Dina LAROT, Mädchen mit rotem Haar
David EBMER, Grüne Collagen VI - FarbSerigraphie aus 1998
Tobias REHBERGER, Video stills from the missing colours 1 - FarbSerigraphie
Leonid TISHKOV, Die anatomische Karte Rußlands 2 - Serigraphie aus 1997
Jan-Peter TRIPP, NOCTURN
Fabrizio CONTARINO, unexpected time - FineArtPrint
Oskar KOKOSCHKA, Aristophanes - die Frösche XII - Radierung aus 1969
Oskar KOKOSCHKA, Aristophanes - die Frösche II - Radierung aus 1969
Raimund ABRAHAM, 182 aus 1998 - FarbSerigraphie
Raimund ABRAHAM, ohne Titel - Serigraphie
Isabella RITSCHL, Ohne Titel 241 - Mischtechnik aus 2016
Isabella RITSCHL, Ohne Titel 284 - Mischtechnik aus 2012
Richard KAPLENIG, 12x35x1.20mm - GicléeDruck
Adi HOLZER, Panflötenpapageno WV 721 - FarbRadierung überarbeitet aus 1991
Iris ANDRASCHEK, Wenn du, Lydia.... III - FarbSerigraphie aus 1997
Wolfgang KRIEGLER, Cafe Griensteidl - GicléeDruck
Yadegar ASISI, Regierungsviertel - Kunstdruck aus 1995
Karl KORAB, Tierschädel WV 84 - Farblithographie aus 1973
Iris ANDRASCHEK, Wenn du, Lydia.... VI - FarbSerigraphie aus 1997
Sascha SCHNEIDER, der stolze Prinz - Kunstdruck
Willi KISSMER, kleiner Halbakt 3 - Farbradierung
Ilse FESSL, Dorf - Holzschnitt
ROY LICHTENSTEIN, As I opened fire - Stedelijk Museum - Farblithographie
Karl KORAB, Fundstücke - Farbradierung aus 1979
Karl KORAB, Dachlandschaft - Radierung aus 1982
Karl KORAB, vom letzten Sommer - Farbradierung aus 1987
Karl KORAB, Sonnenlicht - Farblithographie aus 1995
Karl KORAB, Bruchstücke I - Farbradierung aus 1989
Karl KORAB, Bruchstücke mit Maske - Farbradierung aus 1984
Karl KORAB, Zimmerpflanze WV 64 - Farblithographie aus 1973
Karl KORAB, Musik - Farblithographie aus 1998
Julius DEUTSCHBAUER, Frühlingsbuschwindknöterich - FarbSerigraphie aus 1998
Fabrizio CONTARINO, Giorni dispari - FineArtPrint
GUSTAVO, la realidad II - FarbSerigraphie - koloriert
Franz GRAF, Symbole V - Radierung - Prägedruck
Franz GRAF, Symbole IV - Radierung - Prägedruck
Franz GRAF, Symbole III - Radierung - Prägedruck
Manfred EBSTER, Phantastisches Stilleben - Farblithographie
Karl GOLDAMMER, Kleine Otto Wagner Villa
Karl MODERER, Sturm im Weltall
Gerhard GEPP, Das Boot
Gerhard GEPP, Mondsüchtig
Peter PAONE, My Father - aus 1969 - Nr 8 - Lithographie
Herta CZOERNIG-GOBANZ, Waidhofen V - Aquarell aus 1944
Herta CZOERNIG-GOBANZ, Stift Göss bei Leoben Krypta - Zeichnung
Herta CZOERNIG-GOBANZ, Wien Belvedere Rückseite - Aquarell
Herta CZOERNIG-GOBANZ, Wien Maria am Gestade - Zeichnung aus 1936
Herta CZOERNIG-GOBANZ, Wien Rennweg - Mischtechnik
Herta CZOERNIG-GOBANZ, im alten Wien - Zeichnung
Herta CZOERNIG-GOBANZ, Wien Lange Gasse- Zeichnung aus 1943
Herta CZOERNIG-GOBANZ, der Vorleser - Zeichnung
Herta CZOERNIG-GOBANZ, die Samaritanerin - Zeichnung
Johannes FESSL, im Wartezimmer - Radierung
CHRISTO, the gates project I - Plakat aus 2003
CHRISTO, the gates project II - Plakat aus 2003
TERRY WINTERS, UNTITLED
Kristian BISSUTI, Otto Schenk - Fotographie - Pigmentdruck
Josef KERN, Aus fremden Gärten IV - FarbSerigraphie aus 2000
Jacob LAWRENCE, Confrontation at the Bridge aus 1975 - FarbSerigraphie
Luisa LAMBRI, Infinite Corridore I - FarbSerigraphie aus 1998
Leonid TISHKOV, Die anatomische Karte Rußlands 1 - Serigraphie aus 1997
Hans FRONIUS, aus der Mappe HIOB III - Radierung aus 1985
Bruno GIRONCOLI, Nr LXXXIII - Tribal Art - Afrika Stammeskunst aus der Sammlung
Bruno GIRONCOLI, Nr LXXIX - Tribal Art - Afrika Stammeskunst aus der Sammlung
Bruno GIRONCOLI, Nr LXXV - Tribal Art - Afrika Stammeskunst aus der Sammlung
Bruno GIRONCOLI, Nr LV - Tribal Art - Afrika Stammeskunst aus der Sammlung
Bruno GIRONCOLI, Nr LIII - Tribal Art - Afrika Stammeskunst aus der Sammlung
Bruno GIRONCOLI, Nr LII - Tribal Art - Afrika Stammeskunst aus der Sammlung
Bruno GIRONCOLI, Nr XLVIII - Tribal Art - Afrika Stammeskunst aus der Sammlung
Bruno GIRONCOLI, Nr XXXIX - Tribal Art - Afrika Stammeskunst aus der Sammlung
Bruno GIRONCOLI, Nr XXI - Tribal Art - Afrika Stammeskunst aus der Sammlung
Bruno GIRONCOLI, Nr XXIII - Tribal Art - Afrika Stammeskunst aus der Sammlung
Yan DONKO, Marchegg - Aquarell in chinesischer Maltechnik
Yan DONKO, Votivkirche - Aquarell in chinesischer Maltechnik
the CATMAN, Bonjour - Mischtechnik
the CATMAN, mundo - Mischtechnik
the CATMAN, Y esa irreprochable melancolia - Mischtechnik
the CATMAN, slow is faster - Mischtechnik
the CATMAN, desafio - Mischtechnik
the CATMAN, your smile - Mischtechnik
the CATMAN, les figues - Mischtechnik
the CATMAN, i am nature - Mischtechnik
the CATMAN, l ocassion - Mischtechnik
the CATMAN, dificil no pens arte - Mischtechnik
Jan-Peter TRIPP, AMERICAN DREAM
Robert SCHMITT, blaubraune Begegnung - Farbholzschnitt
Gino MOLIN_PRADEL, Joseph BEUYS - Fotographie aus 1986
Horst MUNDSCHITZ, Chief Seattle IV - FarbSerigraphie aus 1983
Gino MOLIN_PRADEL, Johannes HAIDER vor seinen Werken I - Fotographie aus 1986
Gino MOLIN_PRADEL, Johannes HAIDER vor seinen Werken II - Fotographie aus 1986
Gino MOLIN_PRADEL, der Künstler vor seinen Werken III - Fotographie aus 1986
Gino MOLIN_PRADEL, Karl PRANTL - Fotographie aus 1986
Gino MOLIN_PRADEL, Fritz WOTRUBA I - Fotographie aus 1986
Jim BIRD, Reflection 12
Iris ANDRASCHEK, Wenn du, Lydia.... V - FarbSerigraphie aus 1997
Jean MIOTTE, Untitled IV - FarbSerigraphie
Wolfgang SEIERL, ohne Titel XVIII aus 1988 - Mischtechnik
Gerhard RICHTER, Wolkenstudie Gegenlicht - Postkarte handsigniert
Gerhard RICHTER, Zwei Kerzen - Postkarte handsigniert
Gerhard RICHTER, Jerusalem - Postkarte handsigniert
Ronald KODRITSCH, der Besucher - Mischtechnik
Paul WUNDERLICH, Paul gut getroffen - Farblithographie aus 1983
GUSTAVO, aus den Visionen I - FarbSerigraphie
GUSTAVO, aus den Visionen III - FarbSerigraphie
GUSTAVO, Deseos V - FarbSerigraphie - koloriert
GUSTAVO, Deseos VI - FarbSerigraphie - koloriert
GUSTAVO, la realidad I - FarbSerigraphie - koloriert
GUSTAVO, Luz - FarbSerigraphie
Rudolf SCHWAIGER, Vogelfänger - Radierung
Markus VALLAZZA, Riesenechse - Radierung aus 1995
Adi HOLZER, im Frieden WV 500 - Farbradierung aus 1983 überarbeitet
Julius DEUTSCHBAUER, Rauher Daumenlöwenhut - FarbSerigraphie aus 1998
Josef BRAMER, Allee im Herbst - Farbradierung
Helmut KIES, Der Wald - Radierung
Kristian BISSUTI, Luciano Pavarotti - Fotographie - Pigmentdruck
Kristian BISSUTI, Joe Zawinul und Thomas Klestil - Fotographie - Pigmentdruck
Alfred HRDLICKA, Der Henker
Markus VALLAZZA, Köpfe 6
Arnulf RAINER, J.A. Bangroft - Lithographie aus 1967
Bildstelle INTER-NATIONES, Maximilian Schell spielt - Fotographie aus 1964
Gunter DAMISCH, Blauer König - Radierung
Peter MILTON, Under Greylock
Richard KAPLENIG, OT2015 - GicléeDruck
Stefan FUCHS, Regen kommt - GicléeDruck
Maria PAPADIMITRIOU, Europa Edition 2 - FarbSerigraphie aus 1997
Hans FRONIUS, aus der Mappe HIOB V - Radierung aus 1985
Carme AGUADE, Analitica II
Hans-Joachim ZEIDLER, Elefantenhöhle - Farblithographie aus 1977
Hans-Joachim ZEIDLER, der Aktenwolf - FarbLithographie aus 1982
Hans-Joachim ZEIDLER, Steinbruch der Bücher - Farblithographie aus 1982
Hans-Joachim ZEIDLER, Flug nach Ägypten - Lithographie aus 1982
Cosima-von BONIN, Wolkenstudie - FarbSerigraphie aus 1997
Zoran MIRKOVIC, Wasserwirbel - Siebdruck und Collage
Amelia RIERA, Tribut 6
Gottfried KUMPF, Simandlbrunnen in Krems - SELTEN
Raimund ABRAHAM, Perspektive I aus 1998 - Serigraphie
Eugene IONESCO, Plakat Ausstellung 1985 - Kunstdruck
Bernd ZIMMER, Landschaft VII - Farblithographie
Bernd ZIMMER, Landschaft VI - Farblithographie
ERRO, The wedding - Farblithographie
ERRO, Forgotten Future - Farblithographie
Friedrich SCHRÖDER-SONNENSTERN, die Brautwerbung - Farblithographie aus 1969
Friedrich SCHRÖDER-SONNENSTERN, der mondmoralische Ziervogel - Farblithographie
Helmut KIES, Hüttenwerk - Radierung
EDMONT, Landschaft mit Weiden