Kunstwerke 1351 - 1500

Hans ARP, arp - FarbSerigraphie
Piet MONDRIAN, Composition - FarbSerigraphie
Piet MONDRIAN, Baum - FarbSerigraphie
Ernst FUCHS, Jüngling I - handsigniert
Walter ECKERT, Phantasievogel II - Mischtechnik aus 1982
Wolfgang STIFTER, Zyklus Antworten - Bild 3 - Mischtechnik
Wolfgang HUTTER, Frau mit blauem Umhang - Farbradierung
Paul FLORA, Marionettenbühne - handsigniert
Fabrizio CONTARINO, unexpected time night - FineArtPrint
Karl GOLDAMMER, Kirche am Steinhof von Otto Wagner - Farbradierung
Gundi GROH, Buchstabe Q - Farbradierung
Gundi GROH, Buchstabe W - Farbradierung
Franz BUEB, der Springer - Farblithographie
Paul FLORA, Familienarchen aus 1981 - Kunstdruck
Arnie LEVIN, Venus and Mercury - Lithographie
Amelia RIERA, Tribut 10
Amelia RIERA, Tribut 9
Amelia RIERA, Tribut 8
Anton LEHMDEN, Kolosseum
Anton LEHMDEN, Vogelflug über Ruinen
Alfred HRDLICKA, Fußvolk gegen Reiter I
Eugene IONESCO, Ohne Titel II - Lithographie
Georg EISLER, auf der Bühne I
UNBEKANNT, Yellow R
UNBEKANNT, formes
UNBEKANNT, Ohne Titel in rosa
Ernst FUCHS, Eva auf der Augeninsel VI - Radierung
Sascha SCHNEIDER, der Gefangene - Kunstdruck
Hermann KREMSMAYER, Karusell
Hermann KREMSMAYER, Lampe
Franz BUEB, Portrait eines Mädchens - Zeichnung - Tusche
Kurt PANZENBERGER, Wien Grinzing
Kurt PANZENBERGER, Wien Hundertwasserhaus
Kurt PANZENBERGER, Wien Hauptallee mit Lusthaus
Kurt PANZENBERGER, Wien Cafe Hawelka - Kunstdruck
DANIEL MORPER, METROPOLIS - Farbradierung
Franz RAUSCHER, Schloss Eckartsau
Wolfgang HERZIG, aus Odysseus X
Anton LEHMDEN, Vogelflug
Esteban CHAVEZ, White Column Facade - Radierung
Karl KORAB, Herbst
Robert SCHMID, Silvered - Farblithographie
SAITO KAORU, violet flowers - Farbradierung
Robert KASIMIR, Wien Karlskirche - Farbradierung
Joseph KÜHN, Suffisticated - Texte aus den 70er und 80er - Kunstbuch
Manfred DEIX, Wir sind Fußball - Kunstdruck
Etienne REBEL, The solution
Adolf FROHNER, Plakat Ausstellung - Kunstdruck
Leonard BASKIN, Albatros - Lithographie
Leonard BASKIN, Sea Gull and Shark - Farblithographie
Isabella RITSCHL, Ohne Titel 12-22 - Mischtechnik
Jakob GASTEIGER, Figur Blau 7 - Mischtechnik
Franz PART, Figur IX - Mischtechnik
Wolfgang SEIERL, ohne Titel IX aus 1988 - Mischtechnik
Christian-Ludwig ATTERSEE, Gans - Farblithographie
Christian-Ludwig ATTERSEE, Fischfutter - FarbSerigraphie
Christian-Ludwig ATTERSEE, Gischtspiel - Farblithographie
Christian-Ludwig ATTERSEE, Wettertour - FarbLithographie
Christian-Ludwig ATTERSEE, Ratte - Farblithographie
Gundi GROH, Buchstabe R - Farbradierung
Roman HALLER, Kostbare Zeit
Gundi GROH, Das Geschenk
Karl HODINA, vom Bauen
Dina LAROT, Mädchen mit grünen Strümpfen - Farblithographie
Ernst FUCHS, Adams Traum
Fabrizio CONTARINO, unexpected time - FineArtPrint
Dina LAROT, Zwei Mädchen
Markus VALLAZZA, Der Angriff der Tiere
Elfriede KLEPOCH, Gerätehaus - Holzschnitt
Horst MUNDSCHITZ, Zeit und Wirklichkeiten I - FarbSerigraphie aus 1974
Josef BRAMER, Sebastian
Manfred EBSTER, Wiental - Kunstdruck
Pavel VICTOROVICH, workers - Zeichnung aus 1992
Linnea PERGOLA, Romantic Age - Aquarell
Hannes MLENEK, ohne Titel I - aus 1999 - Mischtechnik
Roman SCHEIDL, auf dem Gerüst - Zeichnung aus 1976
Linnea PERGOLA, There Once was - Aquarell
Paul FLORA, Ahnherrs Abreise
Wolfgang SEIERL, ohne Titel XVIII aus 1988 - Mischtechnik
Valentin OMAN, QuaderNetz II
Christian-Ludwig ATTERSEE, Schönwetternase - Farbradierung
Walter ECKERT, Zweikopf - Mischtechnik
Wolfgang GLECHNER, Wasserturm - Radierung
Elfriede KLEPOCH, Rastplatz - Holzschnitt
Paul FLORA, Huhn in heroischer - handsigniert
Robert KASIMIR, Wiener Hofburg Schweizer Hof - Farbradierung
Fabrizio CONTARINO, Giorni dispari - FineArtPrint
Josef MÜHLBACHER, Walter Fischer I
Jim BIRD, Reflection 22
Horst MUNDSCHITZ, Zeit und Wirklichkeiten II - FarbSerigraphie aus 1974
Horst MUNDSCHITZ, Zeit und Wirklichkeiten III - FarbSerigraphie aus 1974
Mark TOBEY, ohne Titel in braun - Farbradierung
Alfred HRDLICKA, Leopoldine Kolecek - Radierung
Kunstbuch, HRDLICKA Glaubenskriege
Gerhard ABA, die mit der Säge spielt - Fotographie
Gerhard GEPP, Winter
Walter FISCHER, Bonn - Beethoven Geburtshaus - Farbradierung
Gundi GROH, Buchstabe O - Farbradierung
Kurt PANZENBERGER, Wien Stephansturm
Rainer STERN, Persephone - GicléeDruck
PEKAREK, Wien - Griechenbeisl - Farbradierung
Horst MUNDSCHITZ, Zeit und Wirklichkeiten IV - FarbSerigraphie aus 1974
Stefan SZCZESNY, Akt 2
Wolfgang HUTTER, Der Kuss 1
Bruno CECCOBELLI, La notte trasforma
Romana FISCHER, Rudi - Mischtechnik aus 2007
Romana FISCHER, Wülunze - Mischtechnik aus 2007
Beate EMDE, kleine Kapelle - Farbradierung
Kurt KRAMER, der Ritter - Aquarell
Herwig ZENS, Studie mit Pferden - Zeichnung
Herwig ZENS, der Musiker - Mischtechnik aus 2001
Herwig ZENS, Wallfahrt - Mischtechnik aus 1996
Hannes MLENEK, ohne Titel II - aus 1999 - Mischtechnik
Ernst BALLUF, Mühlviertler Gehöft - Farbradierung überarbeitet
Gundi GROH, Sternzeichen Skorpion
Kurt PANZENBERGER, Wien Parter Riesenrad
Ernst FUCHS, Vogelfresser
Karl HODINA, phantastische Landschaft VII - Farblithographie
Ernst FUCHS, Erscheinung im Busch
Ernst FUCHS, Ikarus
KUNSTBUCH, Buchta - Scheidl - Waske - Werkner - Kunstbuch
David RATHMAN, Serenade - Radierung
Herwig ZENS, Zyklus Michael Haydn XVI - Lithographie aus 2006
Gundi GROH, Teddys 2
Gerhard GEPP, SMASH
Walter FISCHER, Wien - Strausshaus
Rudolf HOFLEHNER, Figur - Radierung
the CATMAN, les figues - Mischtechnik
Leonard BASKIN, Spies on his Enemies - Crow - Lithographie
Susanne HARTMANN, Flowers II - Farblithographie
Franz RAUSCHER, Pavillon in Obersiebenbrunn
Paul FLORA, Nachtvögel - handsigniert
Graham CLARKE, Albert Ross - Farbradierung
Gundi GROH, Buchstabe X - Farbradierung
Gundi GROH, Sternzeichen Steinbock
Heinz ANGER, aus der Adventkassette 1989
Roland GOESCHL, Turm mit Umkehrung - FarbSerigraphie
Roland GOESCHL, Faltplastik aus 1990 - FarbSerigraphie
Roland GOESCHL, RotBlau
Jiri SLIVA, Caffee de la Luna
Alfred HRDLICKA, Prügelknabe
Artur FENZLAU, Pressefotos zu Autorennfahrt - Fotographie
Zenita KOMAD, I cant make you love me - Variation 7 - Zeichnung aus 2000
Ernst FUCHS, Adams Zerstörung und Verheissung IIb
Alex SASTOQUE, Ernst Fuchs
Gerhard GEPP, Sommer
Arnulf RAINER, Proportionsanordnung III - FarbSerigraphie
Hermann NITSCH, Ohne Titel 1 - GicléeDruck auf Leinwand
Maria MOSER, Kreuz aus 1982 - Mischtechnik
Günter MUCKE, Kosmos - Farblithographie