Kunstwerke 151 - 300

Siegfried ZADEMACK, Gaby am Fenster
Robert DOXAT, le Cha Cha Cha du Quetzalcoatl II - Farbradierung aus 1976
Adolf FROHNER, aus Zyklus SIUQ Nummer 5 - Radierung aus 1993
Leonid TISHKOV, Die anatomische Karte Rußlands 6 - Serigraphie aus 1997
Aija ZARINA, Sign V - FarbSerigraphie aus 1999
Ernst FUCHS, Monostato - handsigniert I
Richard FLEISSNER, ohne Titel V - Serigraphie aus 1997
Wolfgang HUTTER, die Königin der Nacht - FarbSerigraphie aus 1973
Herbert BEDNARIK, Spuren der Vergangenheit IX - FarbSerigraphie
Ernst FUCHS, Pegasus aus 2010 - Aquarell
Roman HALLER, Im Mond - Farblithographie
Hans ESCHER, Stilleben mit Fasan
Britta HUTTENLOCHER, Ohne Titel VII - FarbSerigraphie aus 1999
Wolfgang HERZIG, Der Kavalier
Ika HUBER, Verses VIII - FarbSerigraphie aus 1998
Kurt PANZENBERGER, Häuserfront - Farblithographie
Manfred EBSTER, bon soir messieurs I - Collage - Kunstdruck
ERRO, Skippy - Farblithographie aus 2001
Wolfgang KRIEGLER, Herren
Peter FLORIAN, Sternzeichen Wassermann
Jehan CALVUS, das Mysterium der roten Vase
Gundi GROH, Buchstabe C - Farbradierung
Gerhard GEPP, Sparpaketopfer
Hans WEIGAND, Buchstabe C aus dem Zyklus Quentin - overcome - FarbSerigraphie
Ernst BALLUF, Schloss Marsbach - Farblithographie
Ernst ZDRAHAL, Aus der Adventkassette 1989
Cosima-von BONIN, ohne Titel VI - FarbSerigraphie aus 1997
Manfred EBSTER, kleine Galaxis - Farblithographie
Ieva ILTNERE, Landschaft - FarbSerigraphie aus 1998
Gerhard GEPP, Das Boot
Franz BAYER, Vorortelinie aus 1980
Ernst FUCHS, Lohengrin
Bohumil KECIR, Ohne Titel XVIII - Mischtechnik
GLISA, Sternzeichen Steinbock
Kristian BISSUTI, FALCO und Niki LAUDA - Fotographie - Pigmentdruck
Franz BAYER, aus der Adventkassette 1989
Ernst FUCHS, der Liebesbrief - handkoloriert - Radierung - handsigniert - handkoloriert
Ernst FUCHS, der Triumph des Einhorns I
Rudi MOLACEK, Aulandschaft - Serigraphie
Rudi MOLACEK, Fresken - Serigraphie
Rudi MOLACEK, antiker Bogen - Serigraphie
Rudi MOLACEK, die Amphore - FarbSerigraphie
Rudi MOLACEK, antike Figur - Serigraphie
Zoran MIRKOVIC, Wasserwirbel - Siebdruck und Collage
Irma EBERL, 6 m-i-l-k-y-w-a-y - FarbSerigraphie aus 1997
Christian KATT, TextDurchZeichnung III - FarbSerigraphie
Rolf GÖBLER, Küchengerät - Farbradierung
Arnulf NEUWIRTH, Sündenfall im Paradies - Lithographie
Iris ANDRASCHEK, Wenn du Lydia.... VIII - FarbSerigraphie aus 1997
Michael HOROWITZ, Helmut Qualtinger - Fotographie Pigmentdruck
Philipp HECKMANN, the.piano lesson
Marcus STIEHL, zur Erinnerung an meinen Vogel
Kristian BISSUTI, Georg DANZER und Wolfgang AMBROS - Fotographie - Pigmentdruck
Dina LAROT, Mädchen mit grünem Hemd - Farblithographie
Tobias REHBERGER, Video stills from the missing colours 6 - FarbSerigraphie
Willi KISSMER, kleiner Halbakt 3 - Farbradierung
Matheos FLORAKIS, Poisson d avril - Lithographie
John MACFARLANE, abgeholzt II - Radierung
Rainer STERN, nach Lyrik von Ernst FUCHS IV - GicléeDruck
Gino MOLIN_PRADEL, Karl PRANTL - Fotographie aus 1986
Gino MOLIN_PRADEL, Fritz WOTRUBA I - Fotographie aus 1986
Gino MOLIN_PRADEL, Christian L Attersee und Walter Pichler I - Fotographie aus 1986
Hanno KARLHUBER, Karlskirche - Kunstdruck
Sascha SCHNEIDER, in Trauer aus 1895 - Kunstdruck
Sascha SCHNEIDER, die Huldigung - Kunstdruck
Sascha SCHNEIDER, der stolze Prinz - Kunstdruck
Sascha SCHNEIDER, der Überflieger - Kunstdruck
James RIZZI, Luncheon of the boating party
Aija ZARINA, Sign III - FarbSerigraphie aus 1999
Aija ZARINA, Sign II - FarbSerigraphie aus 1999
Aija ZARINA, Sign I - FarbSerigraphie aus 1999
Elke KRYSTUFEK, Blicke
ERRO, Forgotten Future - Farblithographie
ERRO, The wedding - Farblithographie
Bohumil KECIR, Ohne Titel XI - Mischtechnik
Bohumil KECIR, Ohne Titel III - Mischtechnik
Bohumil KECIR, Ohne Titel XII - Mischtechnik
Bohumil KECIR, Ohne Titel XVI - Mischtechnik
Bohumil KECIR, Ohne Titel XIII - Mischtechnik
Bohumil KECIR, Ohne Titel VI - Mischtechnik
Bohumil KECIR, Ohne Titel VIII - Mischtechnik
Bohumil KECIR, Ohne Titel II - Mischtechnik
Peter HUTTER, Giovanni Multiplex - GicléeDruck
Bruni MONNERJAHN, kleine Bootsfahrt - Farbradierung handkoloriert
Beatrix SUNKOVSKY, 8er Serie IV - FarbSerigraphie aus 1997
Norbert STEFFEK, der Traum - Radierung
Pavel ZACEK, 1 Million Dollar Libellule 1 - Kunstdruck
Christian-Ludwig ATTERSEE, Herzelstern
Rudolf SCHWAIGER, Eva aus 1973 - Skulptur
KAESEBERG, Kreuz
Jim BIRD, Reflection 10 - Farblithographie
Josef BRAMER, Nacht
Siegfried ZADEMACK, Gravitationstest - GicléeDruck
Franziska SCHREIBER, PLIX - GicléeDruck
Leonid TISHKOV, Die anatomische Karte Rußlands 5 - Serigraphie aus 1997
Ernst FUCHS, Salome - Radierung
Roser BRU, Jose Fernandez
Amelia RIERA, Tribut 7
Peter PAONE, My Father - aus 1969 - Nr 3 - Lithographie
Aija ZARINA, Sign VI - FarbSerigraphie aus 1999
Richard FLEISSNER, ohne Titel IV - Serigraphie aus 1997
Cesar LOPEZ-OSORNIO, La otra geometria 10 - Farblithographie
Georg-Martin OSCITY, Triumph Renaissance - GicléeDruck
Bohumil KECIR, Ohne Titel XVII - Mischtechnik
Isabella RITSCHL, Ohne Titel 175 - Mischtechnik aus 2010
Isabella RITSCHL, Ohne Titel 267 - Mischtechnik aus 2015
Isabella RITSCHL, Ohne Titel 322 - Mischtechnik aus 2014
Hermann NITSCH, o T mit Blatt aus 2014 - Unikatradierung in Variationen
Hans WEIGAND, Buchstabe O aus dem Zyklus Quentin - overcome - FarbSerigraphie
Edgar HONETSCHLÄGER, 3 - Wieso ist es so schwer, ... - FarbSerigraphie aus 19992
Hermann POLZ, Der Vogel
Eduard DIEM, Vereint - GicléeDruck
Kurt PANZENBERGER, Kellergasse
Othmar HALEK, Engeltor - GicléeDruck
Wolfgang GLECHNER, Hundstage - Radierung
ERRO, NB
Andreas-Nikolaus FRANZ, Nora - GicléeDruck
Adrian SCHIESS, 1996 - IV - Heliogravur
Robert WEBER, Schiefe Ebene
Gerd BANNUSCHER, Besinnung des Augenblicks - GicléeDruck
Karl GOLDAMMER, Zeughaus
Gerhard GEPP, Patschen TV
Britta HUTTENLOCHER, Ohne Titel I - FarbSerigraphie aus 1999
Ieva ILTNERE, Seine - Serigraphie aus 1998
Peter FLORIAN, Sternzeichen Jungfrau - Farblithographie
Peter FLORIAN, Sternzeichen Schütze - Farblithographie
Eva ZIOLKOWSKI, Sophie
Heinz ANGER, Unterm Kirschbaum
Ernst BALLUF, Schloss Orth
Gundi GROH, Buchstabe N - Farbradierung
Ieva ILTNERE, komplette Mappe mit 8 Blättern - FarbSerigraphie aus 1998
Stefan FUCHS, Winterfenster - GicléeDruck
David SMYTH, mad man never sleep - GicléeDruck
Erwin WEISSKIRCHER, Stadt am Meer - Mischtechnik aus 1957
Horst MUNDSCHITZ, Zeit und Wirklichkeiten V - FarbSerigraphie aus 1974
Jürgen MESSENSEE, ohne Titel aus 2012 - FarbSerigraphie
Alfred Manessier, Le reniement de Pierre
Cosima-von BONIN, ohne Titel V - FarbSerigraphie aus 1997
Sonja STICKLER, Die Ruhende - Farbradierung
Otto RAPP, A MAD SUMMERNIGHT-S DREAM
Karl BRANDSTÄTTER, weiblicher Akt - Radierung
Hermann KREMSMAYER, Ofen - Farblithographie
Julius DEUTSCHBAUER, Schöner Julius - FarbSerigraphie aus 1998
Michael HOROWITZ, Niki Lauda trainiert - Fotographie Pigmentdruck
Katrin ALVAREZ, Melancholy - GicléeDruck
Michael HOROWITZ, Niki Lauda - Fotographie Pigmentdruck
RAKOL, Schönbrunn
Hermann KREMSMAYER, Flipperautomat - Farblithographie
Iris ANDRASCHEK, Wenn du, Lydia.... IV - FarbSerigraphie aus 1997
Ika HUBER, Verses IV - FarbSerigraphie aus 1998