Kunstwerke 1951 - 2100

UNBEKANNT, blaugelbes Zwiegespräch
UNBEKANNT, BlumenStilleben mit Buch
UNBEKANNT, Stilleben mit Pinseln
UNBEKANNT, Landschaft im Gebirge
UNBEKANNT, der Weg ins Leere
Landkarte, Das kleine Haff
Landkarte, Ein Theil von Sachsen
Martin PRASKA, Some Sources - GicléeDruck
Richard JURTITSCH, Torberg träumt - GicléeDruck
PHANTASTENMUSEUM, Museumskatalog und Eintrittskarte
Michael HOROWITZ, Bruno Kreisky und Helmut Qualtinger - Fotographie - Pigmentdruck
Susan HEADLEY-van-CAMPEN, Peonies - Farblithographie
Franz BUEB, das Mädchen und die Taube - Farblithographie
Franz GRAF, Mappe Symbole - Radierung - Prägedruck
Karl GOLDAMMER, Kleine Otto Wagner Villa
Michael HOROWITZ, Ernst Waldbrunn - Fotographie - Pigmentdruck
Michael HOROWITZ, die Gugginger Künstler - Fotographie Pigmentdruck
Michael HOROWITZ, Heller Peter Alexander - Fotographie Pigmentdruck
Eduard DIEM, Maniküre - GicléeDruck
Richard KAPLENIG, DSC_1493a - GicléeDruck
Richard KAPLENIG, OT2015 - GicléeDruck
Paul FLORA, großes Puppenensemble - handsigniert
Joze CIUHA, Ljubljana moja IX - Aquarell aus 1985
Joze CIUHA, Ljubljana moja XI - Aquarell aus 1986
Joze CIUHA, Ljubljana moja VI - Aquarell aus 1982
Joze CIUHA, Ljubljana V - Aquarell aus 1986
Joze CIUHA, Ljubljana III - Aquarell aus 1983
Wolfgang KRIEGLER, Cafe Sperl VIII
ERRO, Reflection - FarbSerigraphie aus 2001
Wolfgang STIFTER, Kopf I aus 1984 - Mischtechnik
Eva ZIOLKOWSKI, volles Programm - Farbradierung
Adrian SCHIESS, 1996 - V - Heliogravur
Martin PRASKA, Mohnblume - GicléeDruck
Michael HOROWITZ, Helmut Leherb u Lotte Profohs - Fotographie Pigmentdruck
Herwig ZENS, Hofzwerge nach Velasquez
Leonard BASKIN, Dagoo - Farblithographie
Michael HOROWITZ, Oscar Werner im Cafe Eiles - Fotographie Pigmentdruck
Markus PRACHENSKY, California revisited rot violett
Gottfried KUMPF, Center Court
Dietmar KAINRATH, Ein Mazda müsste man sein
Rudolf HAUSNER, Adam Wohlbehütet - Lithographie aus 1969
Eduard DIEM, Akt vor dem Spiegel - GicléeDruck
Eduard DIEM, Rückenakt - GicléeDruck
Eduard DIEM, Gebeugt - GicléeDruck
Eduard DIEM, Miteinander - GicléeDruck
Eduard DIEM, Baum - GicléeDruck
Eduard DIEM, in Begleitung - GicléeDruck
Eduard DIEM, in inniger Umarmung - GicléeDruck
Eduard DIEM, Männerkopf - GicléeDruck
Eduard DIEM, der Hahn.- GicléeDruck
Eduard DIEM, Umarmt
Eduard DIEM, Trio - GicléeDruck
Gundi GROH, Buchstabe G - Farbradierung
Gundi GROH, Buchstabe F - Farbradierung
Richard KAPLENIG, WE-1 - GicléeDruck
Richard KAPLENIG, Imbus - GicléeDruck
Richard KAPLENIG, 12-01 - GicléeDruck
Richard KAPLENIG, ohne Titel - GicléeDruck
Hannes MLENEK, ohne Titel VII - aus 1999 - Mischtechnik
Michael HOROWITZ, Fred Sinowatz - Fotographie - Pigmentdruck
Martin PRASKA, Mariae Verkündigung II - GicléeDruck
Leonard BASKIN, Capt. Ahab - Head - Farblithographie
Ernst FUCHS, Adams Zerstörung und Verheissung IIa
Ernst FUCHS, Sagesituation
Richard KAPLENIG, 16A-2 - GicléeDruck
Richard KAPLENIG, O-T-2015 - GicléeDruck
Wolfgang KRIEGLER, Damen
Karl KORAB, Verpackt
Richard KAPLENIG, 12x35x1.20mm - GicléeDruck
Johannes FESSL, Kopf
Michael HOROWITZ, Qualtinger Heller im Sexmuseum-Fotographie Pigmentdruck
CORNEILLE, Pferde im Sommer
CORNEILLE, Hund und Vogel
CORNEILLE, Grüne Akt
CORNEILLE, Adam und Eva - Farblithographie
CORNEILLE, Mondnacht - Farblithographie
Manfred JUDMAIER, Motion II - Mischtechnik
Richard KAPLENIG, GL_9 - GicléeDruck
Fabrizio CONTARINO, Everyday acrobats - FineArtPrint
Fabrizio CONTARINO, Ready for roaming - FarbSerigraphie
Sonja STICKLER, Sternzeichen Stier - Farblithographie
Sonja STICKLER, Sternzeichen Löwe - Farblithographie
Paul FLORA, Maskentreiben - handsigniert
Michael HOROWITZ, Hauser und Tschirtner - Fotographie Pigmentdruck
Martin PRASKA, California Dreaming - GicléeDruck
Michael HOROWITZ, Axel Corti - Fotographie Pigmentdruck
Arik BRAUER, die Ruhe vor dem Sturm - GicléeDruck
Karl GOLDAMMER, Piazza Erbe - Farblithographie
Hans FRONIUS, König Lear
Paul FLORA, Draculas versinkendes Haus
Wolfgang KRIEGLER, Schönbrunn - WC Damen - GicléeDruck
Walter FISCHER, Alpenehrenpreis
Markus VALLAZZA, Die Zähmung der Echse
W FISCHER, Alpenblume
Georg-Martin OSCITY, der rote Schweif - GicléeDruck
Paul FLORA, Maskierte Gesellschaft - handsigniert
Heinrich WALCHER, Naturgewalt Elektriziät und CD
Heinz TESAR, Stele aus 2002 - Serigraphie
Wolfgang GLECHNER, interaktive opornette - Multiple
Peter PONGRATZ, der kleine Mirko - Kunstbuch
Michael HOROWITZ, H C Artmann - Fotographie Pigmentdruck
Martin PRASKA, Missbrauch eines Kopftuchs - GicléeDruck
Arik BRAUER, Die Aufheizung - GicléeDruck
CAMIN, Stele IV - Mischtechnik
Markus VALLAZZA, Köpfe 18
Hans ARP, Constellation 1932 - FarbSerigraphie
Hans ARP, Constellation salon les lois du hasard 1933 - FarbSerigraphie
Piet MONDRIAN, Wald bei Oele - FarbSerigraphie
Victor VASARELY, Untiteld II - FarbSerigraphie
Paul KLEE, Begegnungen - FarbSerigraphie
John MACFARLANE, Vision - Mischtechnik
Wassil DIMOW, Die erste Person - Mischtechnik
John MACFARLANE, Wüstensturm - Mischtechnik aus 1982
Jean-Louis GODJO, Pop Up - Mischtechnik aus 1989
Sandra CRAWFORD, Das Mädchen mit den Feuerhaaren - Mischtechnik aus 1988
Sandra CRAWFORD, Wo bleibt der Bus - Mischtechnik aus 1988
Wassil DIMOW, In voller Unordnung - Zeichnung aus 1984
Christian FLORA, Nachtschatten
Jürgen MESSENSEE, Katalog zur Ausstellung Papiere aus 2006 - Kunstbuch
Eva ZIOLKOWSKI, golden schimmernder Akt - Mischtechnik
Ernst FUCHS, Freiheit in Gedanken - handkoloriert
Wolfgang STIFTER, die graue Vorstellung - Mischtechnik
Wolfgang STIFTER, das neue Blatt - Mischtechnik
Paul FLORA, die Gondelfahrt - Radierung
Rudolf WEGSCHEIDLER, Wien - Schemerlbrücke - Fotographie - digitale Fotomontage
Rudolf WEGSCHEIDLER, Tükei - Pamukale - Fotographie - digitale Fotomontage
Rudolf WEGSCHEIDLER, Washington - Fotographie - digitale Fotomontage
Sandra CRAWFORD, A curse
Alfred HRDLICKA, Wiedertäufer III
HOLBROOK Peter, POINT
Arieh AZENE, DIANA
Markus VALLAZZA, Köpfe 15
Ilse FESSL, Schatten
Franz BAYER, Hausbau
Robert WEBER, Serie Corrida De Toros - Codicioso
Zorica-u-Florian AIGNER, Phantastenmuseum Wien Katalog
Valentin OMAN, OT
Valentin OMAN, St Martin
Valentin OMAN, Klagenfurt XI - Mischtechnik
Rudolf HAUSNER, Adams Pyramide I
Ernst FUCHS, Eva Auro IIa - handsigniert - handkoloriert
Valentin OMAN, Variation Tom Wesselmann
Valentin OMAN, Ray YOSHIDA variation
SAITO KAORU, Snowy night - Farbradierung
Kunstbuch, Kurt SCHWARZ
Alfred HRDLICKA, Masse und Macht Studie II
Ernst FUCHS, das Gefängnis des Sommers
Ernst BALLUF, Monographie - Edition Galerie Zentrum aus 1981 - Kunstbuch
Leonard BASKIN, Whale - Farblithographie
Sonja STICKLER, Sternzeichen Krebs - Farblithographie