Kunstwerke 2101 - 2250

Otto RAPP, BOGOMILS LANDING
Stefan FUCHS, Frühlingsfenster - GicléeDruck
Stefan FUCHS, Sommerfenster - GicléeDruck
CORNEILLE, Hund und Vogel
CORNEILLE, Gelber Vogel
CORNEILLE, Nachttraum
CORNEILLE, Grüne Akt
CORNEILLE, Pferde im Sommer
Karl KORAB, Nacht im Hügelland
Leon ARIEV, Spuren durch die Zeit - GicléeDruck
Rainer STERN, Persephone - GicléeDruck
Xenia HAUSNER, Rätselraum Fremde Frau - handsigniert
Ernst ZDRAHAL, Hommage an Giorgio de Chirico VIII
Ernst ZDRAHAL, Hommage an Giorgio de Chirico VII
Ernst ZDRAHAL, Hommage an Giorgio de Chirico III
Helmut KIES, Harlekin I grün
Ernst FUCHS, Monostato - handsigniert I
Franz BAYER, Josefsplatz
Rudolf HAUSNER, Selbstverhör - Farblithographie
Rudolf HAUSNER, Adam gut getroffen
Alfred HRDLICKA, Masse und Macht Studie II
Karl KORAB, Dinge geordnet
Ernst FUCHS, Gefängnis des Ikarus VIII
Ernst FUCHS, Sagesituation
Ernst FUCHS, Todesandacht
Hermann KREMSMAYER, Lampe
Jorge CASTILLO, Picknick
Leo ZOGMAYER, Haus im Gehölz
Hermann KREMSMAYER, Karusell
Trude ENGELSBERGER, Dame mit Hut
Jan VOSS, Ornamente
Pari RAVAN, der Geiger - GicléeDruck
Siegfried ZADEMACK, gewichtiges Rad
Lukas KANDL, Nature mort espagnol
Franz RAUSCHER, Vendig Canale grande - GicléeDruck
Kurt PANZENBERGER, Wien Grinzing
Kurt PANZENBERGER, Wien Cafe Hawelka - Kunstdruck
Kurt PANZENBERGER, Wien Hauptallee mit Lusthaus
UNBEKANNT, weidende Kuh
Franz RAUSCHER, Stadl
Johannes FESSL, Mann in Gasse I
Johannes FESSL, Schatten
Johannes FESSL, Bäume I aus 1987
Johannes FESSL, Im Wirtshaus auf der Bank
Franz RAUSCHER, Weinkeller
Isabella RITSCHL, FeuerWasser I
Franz RAUSCHER, Bauernhof in Südmähren
Ernst FUCHS, Monostato - handsigniert
Isabella RITSCHL, RichtungsStreit
Franz RAUSCHER, Dorf im Waldviertel
Franz RAUSCHER, Pavillon in Obersiebenbrunn
Karl GOLDAMMER, The Shadow from the Empire States
Karl GOLDAMMER, Hommage à Hundertwasser
Karl GOLDAMMER, Goldegg im Pongau
Paul FLORA, Draculas versinkendes Haus
Kurt PANZENBERGER, Reise durchs Licht
Jim BIRD, Reflection 23
Jim BIRD, Reflection 18
Jim BIRD, Reflection 9
Jim BIRD, Reflection 4
Christian-Ludwig ATTERSEE, Herzelstern
Markus VALLAZZA, Köpfe 18
Paul FLORA, kahle Bäume - handsigniert
Isabel PONS, Composition - Farbradierung
Heinz ANGER, Spuren im Schnee
Isabel PONS, Composition 09
Isabel PONS, Composition 04
Cesar LOPEZ-OSORNIO, La otra geometria 03
Cesar LOPEZ-OSORNIO, La otra geometria 12 - Farblithographie
Sergi AGUILAR, Nit 5
Sergi AGUILAR, Silent 2
Sergi AGUILAR, AG 3 - Farblithographie aus 1991
Sergi AGUILAR, AG 2
David YMBERNON, Epifania de Latung Lala 5
David YMBERNON, Epifania de Latung Lala 3
Kunstbuch, Gerhard ROTH
Paul FLORA, Venedig - Winter
Paul FLORA, Carnevalstreiben - handsigniert
Paul FLORA, Als Venedig - handsigniert
Albert MERZ, Ohne Titel 4
Paul FLORA, Sieben dicke Harlekine - handsigniert
Johannes FESSL, aus der Serie schwarz auf weiss IV
Johannes FESSL, Bäume aus 1987
Johannes FESSL, In der Rente aus 1989
Robert SCHÖLLER, Donauinselfest 1987
Silvia MURCZEK-HODINA, Angeblich monogam
Kristian SCHWEINFURTER, In su - nach Oben
Kristian SCHWEINFURTER, Iceberg
Judith SCHIMANY, Andalusischer Garten
Kristian SCHWEINFURTER, Riesenrad - Farblithographie
Günter MUCKE, Kosmos - Farblithographie
Reiner TIEFENBACHER, An und unter der Oberfläche
Jiri SLIVA, Ouverture
Markus VALLAZZA, Paradiso terrestre II
Maria MOSER, Blauer Keil
Maria MOSER, Ohne Titel
Kurt MIKULA, Akt 5
Kurt MIKULA, Akt 4
Kurt MIKULA, Akt 1
Oskar BOTTOLI, Mann und Frau
Christian-Ludwig ATTERSEE, Abschied
Christian-Ludwig ATTERSEE, Gans - Farblithographie
Karl GOLDAMMER, Sonnenuntergang
Ivan GENERALIC, Begegnung
Milan GENERALIC, Feldweg - FarbSerigraphie
Karl GOLDAMMER, Babuji Maharadji
Karl GOLDAMMER, Franziskanerkirche St. Pölten
Markus VALLAZZA, zum Thema Nitzsche Portrait
Markus VALLAZZA, zum Thema Nitzsche Allegorie
Dina LAROT, Mädchen mit grünen Stiefletten
W FISCHER, Vorstadt
Josef BRAMER, Nächtlicher Weingarten
Alfred HRDLICKA, Selbstportrait 1
Rudolf HOFLEHNER, Ohne Titel 1
PEKAREK, Berglandschaft
Walter FISCHER, Alpenehrenpreis
Walter FISCHER, Echter Eisenhut - Farbradierung
Maria LAHR, Akt
Bil SPIRA, Stiegenabgang
Jan-Peter TRIPP, Die 15 Gurken
Jan-Peter TRIPP, Im blauen Zimmer
Christian-Ludwig ATTERSEE, Wohnen
Norbert STEFFEK, aus der Adventkassette 1989
Arieh AZENE, Soldiers dream 1
Arieh AZENE, SOLDIER-S DREAM
Arieh AZENE, ALBUM PAGE
Arieh AZENE, A BEAUTIFUL POSTCARD
Arieh AZENE, LiLY
Arieh AZENE, VIVIEN
Arieh AZENE, FAMILY ALBUM
Alfred HRDLICKA, Gemetzel
Karl GOLDAMMER, Belvedere
Christian-Ludwig ATTERSEE, Nachtapfelparade
Hans STAUDACHER, Farbenherbst
Markus VALLAZZA, Dantes Purgatorio Canto 21 - Radierung
Gerhard GEPP, Rollentausch 3
Christian-Ludwig ATTERSEE, Friedhofslicht
Karl KORAB, Versteckt 01
Helmut KIES, Die Schöne am Wasser
Markus VALLAZZA, Sphinx
Leo ZOGMAYER, Stolzer Widder
Alfred HRDLICKA, Rustenschacheralle
Markus VALLAZZA, Köpfe 7
Karl GOLDAMMER, Grein mit Kirche
Josef BRAMER, Spielkartenset
Heinz ANGER, Wintersonne
Gottfried KUMPF, Luv und Lee
Gottfried KUMPF, Weitblick
Gerhard GEPP, Sternzeichen Löwe
Karl KORAB, Weisser Torso