Kunstwerke 2401 - 2550

Eduard DIEM, Männerantlitz - GicléeDruck
Jan-Peter TRIPP, ULRIKE-S FENSTER
Paul FLORA, ad absurdum - handsigniert
UNBEKANNT, Vater wie oft noch
UNBEKANNT, Gespräch am Tisch
Richard JURTITSCH, Torberg träumt - GicléeDruck
PHANTASTENMUSEUM, Museumskatalog und Eintrittskarte
Franz BUEB, das Mädchen und die Taube - Farblithographie
Franz GRAF, Mappe Symbole - Radierung - Prägedruck
Karl GOLDAMMER, Kleine Otto Wagner Villa
Eduard DIEM, Maniküre - GicléeDruck
Joze CIUHA, Ljubljana moja IX - Aquarell aus 1985
Joze CIUHA, Ljubljana moja XI - Aquarell aus 1986
Joze CIUHA, Ljubljana V - Aquarell aus 1986
Eduard DIEM, Akt vor dem Spiegel - GicléeDruck
Eduard DIEM, Rückenakt - GicléeDruck
Eduard DIEM, Miteinander - GicléeDruck
Eduard DIEM, Baum - GicléeDruck
Eduard DIEM, in Begleitung - GicléeDruck
Eduard DIEM, in inniger Umarmung - GicléeDruck
Eduard DIEM, Männerkopf - GicléeDruck
Eduard DIEM, der Hahn.- GicléeDruck
Eduard DIEM, Umarmt
Eduard DIEM, Trio - GicléeDruck
Richard KAPLENIG, WE-1 - GicléeDruck
Richard KAPLENIG, Imbus - GicléeDruck
Richard KAPLENIG, ohne Titel - GicléeDruck
Ernst FUCHS, Adams Zerstörung und Verheissung IIa
Richard KAPLENIG, 16A-2 - GicléeDruck
Karl KORAB, Verpackt
Richard KAPLENIG, 12x35x1.20mm - GicléeDruck
Johannes FESSL, Kopf
CORNEILLE, Pferde im Sommer
CORNEILLE, Hund und Vogel
CORNEILLE, Grüne Akt
CORNEILLE, Adam und Eva - Farblithographie
CORNEILLE, Mondnacht - Farblithographie
Hans FRONIUS, König Lear
Markus VALLAZZA, Die Zähmung der Echse
W FISCHER, Alpenblume
Wolfgang KRIEGLER, Schönbrunn - WC Damen - GicléeDruck
Heinrich WALCHER, Naturgewalt Elektriziät und CD
Wolfgang GLECHNER, interaktive opornette - Multiple
CAMIN, Stele IV - Mischtechnik
Markus VALLAZZA, Köpfe 18
Paul KLEE, Begegnungen - FarbSerigraphie
John MACFARLANE, Vision - Mischtechnik
Jean-Louis GODJO, Pop Up - Mischtechnik aus 1989
Sandra CRAWFORD, Das Mädchen mit den Feuerhaaren - Mischtechnik aus 1988
Sandra CRAWFORD, Wo bleibt der Bus - Mischtechnik aus 1988
Ernst FUCHS, Freiheit in Gedanken - handkoloriert
Paul FLORA, die Gondelfahrt - Radierung
GLISA, aus der Adventkassette 1989
VELICKOVIC, Ratte
Christian-Ludwig ATTERSEE, Vogelgeburt
Karl KORAB, Roter Strom
Alfred HRDLICKA, Kaiseralleenszene
Alfred HRDLICKA, Rustenschacheralle
Alfred HRDLICKA, Lynchjustiz
Peter KLASEN, Jours
Bernard RANCILLAC, Sammy Davies 3 türkis
Tjelda MICHAS, LOVES BOUQUET
Leonard BASKIN, BIRDMAN
Bil SPIRA, Stiegenabgang
Bil SPIRA, Der Trinker
Maria LAHR, Akt
Bil SPIRA, Frau im Unterkleid
Patrick DUNFEY, Missal
Leonard BASKIN, Old man
Bil SPIRA, Matrosen
PEKAREK, Gebirge
Josef BRAMER, Motormann
Paul FLORA, kahle Bäume - handsigniert
Paul FLORA, Marionettentanz - handsigniert
Gottfried KUMPF, Silbermorgen
Christian-Ludwig ATTERSEE, Friedhofslicht
Jim BIRD, Reflection 9
Jim BIRD, Reflection 4
Jim BIRD, Reflection 5
Jim BIRD, Reflection 8
Jim BIRD, Reflection 15
Jim BIRD, Reflection 17
Jim BIRD, Reflection 18
Jim BIRD, Reflection 19
Jim BIRD, Reflection 23
Kurt PANZENBERGER, am Stephansplatz
Paul FLORA, Faschingsfiguren - handsigniert
Robert WEBER, Aufgestiegen
Franz BAYER, König von Troja
Franz BAYER, Schlosspark II
Franz BAYER, Hausbau II
Paul FLORA, zu Eichendorff - handsigniert
Franz BAYER, Story
Franz BAYER, Perchtoldsdorf
Wolfgang HERZIG, Bauer II
Ernst FUCHS, Mädchenportrait blau
Anton SCHMID, Brennender Akt II
Andreas-Nikolaus FRANZ, Geometrische Form I
Andreas-Nikolaus FRANZ, Formen I
Anton SCHMID, Brennender Akt V
Anton SCHMID, Akt und Buchstabe N verkehrt
Jan-Peter TRIPP, Die beiden Seiten von A M
Ernst FUCHS, im Spiegel der Sphinx
Ernst FUCHS, Reise durch den inneren Erdteil
Ernst FUCHS, Im Herzen der Zypresse - WKV 175
Wolfgang HERZIG, Frau in Wanne aus 1970
Wolfgang HERZIG, Schiessbude aus 1970
Anton SCHMID, Akt 206
Ernst FUCHS, Zyklopische Landschaft V1a
Ernst FUCHS, Träumende IIa
Anton SCHMID, Akt 201
Ernst FUCHS, Mythologische Szene III
Ernst FUCHS, schwelend Abendlicht - WKV 172a
Ernst FUCHS, Eva auf der Augeninsel IId
Anton SCHMID, Akt 207
PHANTASTENMUSEUM, Eintrittskarte
Ernst FUCHS, Liegende I
Ernst FUCHS, Tänzerin I
Ernst FUCHS, Eva evequa III
Ernst FUCHS, Caput Mortum
Anton SCHMID, Akt 208
Jakob GASTEIGER, Ohne Titel I aus 1980
Jakob GASTEIGER, Ohne Titel II aus 1980
John MACFARLANE, Verschwommen aus 1974
Hermann KREMSMAYER, Nachtschatten I
Adolf FROHNER, Sitzende - handkoloriert
Rudolf HAUSNER, Lebensbaum Ia
Ernst FUCHS, Schmerzensmann - WKV 166III
Ernst FUCHS, Eva-Nymphe IIIa
Ernst FUCHS, Todesandacht
Ernst FUCHS, Junger Held III
Johann WEYRINGER, Umworben III
Ernst FUCHS, erotische Natur
Markus VALLAZZA, in memoria di Vittorio deLuca
Eberhard SCHLOTTER, Akt hinter blauen Vorhang
Helmut KIES, Im Zeichen des Würfels
Ricardo CALERO, Natural II
Gabriel MACOTELA, Paseo interior
Gabriel MACOTELA, Nocturno y sombras
Carme AGUADE, Analitica VII
Carme AGUADE, Analitica VIII
Victor RODRIGUEZ, White 5
Kurt REGSCHEK, Pötzleinsdorf
Karl GOLDAMMER, Struden
Gerhard GEPP, Sparpaketopfer 1
Ernst FUCHS, Mars
Ernst FUCHS, Soldat und sein Engel
Alfred HRDLICKA, Masse und Macht Studie II
Ernst FUCHS, das Gefängnis des Sommers
Karl GOLDAMMER, Tullner Karner - Farblithographie