Kunstwerke 301 - 450

Gundi GROH, Das Geschenk
Karl KORAB, Dinge geordnet
Xenia HAUSNER, auf der Leopardenwiese II - Farblithographie
Sigelinde LAYR, Karneval in Köln II - Kunstdruck
Gundi GROH, Buchstabe L - Farbradierung
Robert DOXAT, Divinia Famiglia Deorum - Farbradierung aus 1976
Robert DOXAT, Visio Erchomenu - Farbradierung aus 1976
Robert DOXAT, Familia Cinemascopia - Farbradierung aus 1976
Robert DOXAT, Tete - Farbradierung aus 1976
Robert DOXAT, Speculum - Farbradierung aus 1976
Robert DOXAT, Inthronisatio Padma Shambava - Farbradierung aus 1976
Robert DOXAT, Illumniatio nocturna - Farbradierung aus 1976
Robert DOXAT, le Cha Cha Cha du Quetzalcoatl II - Farbradierung aus 1976
Beatrix SUNKOVSKY, 8er Serie IV - FarbSerigraphie aus 1997
Leonid TISHKOV, Die anatomische Karte Rußlands 2 - Serigraphie aus 1997
Richard FLEISSNER, ohne Titel I - Serigraphie aus 1997
Zvi HECKER, Architekturentwurf III - FarbSerigraphie aus 1991
Karl BRANDSTÄTTER, Mattes Licht WVZ 113 - Farbradierung
Manfred EBSTER, Stilleben mit Frucht und Feder - Farblithographie
Siegfried ZADEMACK, gewichtiges Rad
Heinz ANGER, Hintaus - Farblithographie
Franz RAUSCHER, Herbstbaum
Fabrizio CONTARINO, Familiy issues - Serigraphie
Margot REITER, Puppen
Stefan FUCHS, Süsse Früchte
ERRO, Skippy - Farblithographie aus 2001
Julius DEUTSCHBAUER, Sterndichternärzchen - FarbSerigraphie aus 1998
Franz RAUSCHER, Times square - GicléeDruck
Kurt PANZENBERGER, am Stephansplatz
Manfred DEIX, Kabul - Kunstdruck
Hans WEIGAND, Buchstabe M aus dem Zyklus Quentin - overcome - FarbSerigraphie
Gerhard GEPP, Patschen TV
Ernst BALLUF, Rote Rosen - Farblithographie
ERRO, Swordslady - Farblithographie
Herwig ZENS, Tod in der Disco - Radierung
Michael HOROWITZ, Oskar Werner - Fotographie Pigmentdruck
Robert KASIMIR, Wiener Hofburg Schweizer Hof - Farbradierung
Thomas HAMANN, Giebel - Farbradierung
Gottfried KUMPF, Center Court - Farblithographie
Iris ANDRASCHEK, Wenn du, Lydia.... VI - FarbSerigraphie aus 1997
Luisa LAMBRI, Infinite Corridore V - FarbSerigraphie aus 1998
Werner OTTE, Trakl - Farblithographie
Dina LAROT, Mädchen mit lila Schuhen - Farblithographie
Josef KERN, Aus fremden Gärten IV - FarbSerigraphie aus 2000
Hermann KREMSMAYER, Kleiderschrank - Farblithographie
Cosima-von BONIN, ohne Titel V - FarbSerigraphie aus 1997
Matheos FLORAKIS, Nature morte sur Table volante - Farblithographie
Amelia RIERA, Tribut 10 - Farblithographie - Farblithographie
Ilse FESSL, Dorf - Holzschnitt
Karl BRANDSTÄTTER, Doppelter Akt II - Farbradierung
Wolfgang HUTTER, die Königin der Nacht - FarbSerigraphie aus 1973
Paul FLORA, Huhn in heroischer Landschaft - handsigniert - Kunstdruck
Susan HEADLEY-van-CAMPEN, Pink Lilies - Farblithographie
Susan HEADLEY-van-CAMPEN, Poppies - Farblithographie
Susan HEADLEY-van-CAMPEN, Peach Tulips - Farblithographie
Susan HEADLEY-van-CAMPEN, Hibiscus - Farblithographie
Susan HEADLEY-van-CAMPEN, Red Geraniums - Farblithographie
Susan HEADLEY-van-CAMPEN, Pear Tree - Farblithographie
Susan HEADLEY-van-CAMPEN, Lilies - Farblithographie
Susan HEADLEY-van-CAMPEN, Iris and Trumpets - Farblithographie
Susan HEADLEY-van-CAMPEN, Peonies - Farblithographie
Ernst FUCHS, Frau Lot WKV 180 - handsigniert - Farbradierung
Heinrich NICOLAUS, Der Flieger II - Mischtechnik
Heinrich NICOLAUS, Aphrodite - Mischtechnik aus 2002
Johannes ZECHNER, Joseph Beuys gewidmet - Mischtechnik aus 1986
Karl GOLDAMMER, Stadtpark - Farbradierung
Gundi GROH, Teddys 2
Willi KISSMER, kleiner Halbakt 4 - Farbradierung
Peter PONGRATZ, Frau Europa - FarbSerigraphie aus 2009
Arieh AZENE, LiLY IN BLUE - FarbSerigraphie
Georg EISLER, Karl Kraus - Lithographie
CHAIMOWICZ, Restaurant Domenica VII - Lithographie
DPL, Riesenbaby - Lithographie aus 1972
Cesar LOPEZ-OSORNIO, La otra geometria 01 - Farblithographie
Thomas NEMEC, Japan Toupet - Farblithographie
Leonard BASKIN, Whale - Farblithographie
Peter PAONE, My Father - aus 1969 - Nr 14 - Lithographie
James RIZZI, Fabulous feast
James RIZZI, Party table
James RIZZI, Rock n Roll Web Site
Christian-Ludwig ATTERSEE, Bon a tinen
Christian-Ludwig ATTERSEE, Fischfutter - FarbSerigraphie
Hubert SCHMALIX, Teatime aus 2006 - Farblithographie
Leo ZOGMAYER, Lichtung 12 aus 2000 - Radierung
Leo ZOGMAYER, Tendenz VI aus 2000 - Radierung
Leo ZOGMAYER, Lichtung 4 aus 2000 - Radierung
Leo ZOGMAYER, Nr 15 aus der Mappe Medea aus 1984 - Radierung
Leo ZOGMAYER, Tendenz V aus 2000 - Radierung
Leo ZOGMAYER, Tendenz VII aus 2000 - Radierung
Leo ZOGMAYER, Lichtung 7 aus 2000 - Radierung
Leo ZOGMAYER, ohne Titel - Radierung aus 1986
Horst MUNDSCHITZ, Djoser Pharao - FarbSerigraphie
Johanna KANDL, wo Müll ist kommen die Ratten - FarbSerigraphie aus 1971
Adolf FROHNER, aus Zyklus SIUQ Nummer 2 - Radierung aus 1993
Isabel PONS, Composition 10 - Farbradierung
Franz GRABMAYR, Tanzblatt Nr 3 - Farblithographie aus 2013
Ika HUBER, Verses III - FarbSerigraphie aus 1998
Christian KATT, TextDurchZeichnung V - FarbSerigraphie
Irma EBERL, 6 m-i-l-k-y-w-a-y - FarbSerigraphie aus 1997
Sascha SCHNEIDER, in Trauer aus 1895 - Kunstdruck
CHAIMOWICZ, Restaurant Domenica X - Lithographie
H BRUNELLO, die Läuferinnen - Zeichnung
Karl TOMASOWSKY, aus der Adventkassette 1989
Leonard BASKIN, Dagoo - Farblithographie
KAESEBERG, Kosmos
LIEBST, Als wär es live - Holzschnitt
H BRUNELLO, florale Form VI - Mischtechnik
Hermann HÄRTEL, Akt
CERKEZ MUTLU, Led Zeppelin - the 1980s part one - FarbSerigraphie
Cesar LOPEZ-OSORNIO, La otra geometria 12 - Farblithographie
Patricia-Tobaco FORRESTER, Royal Flush - Farblithographie
Eduard DIEM, Hahn - Holzschnitt
Joze CIUHA, ohne Titel blau - FarbSerigraphie
Willi KISSMER, Drei Seiden - Farbradierung
Hermann NITSCH, o T mit Blatt aus 2014 - Unikatradierung in Variationen
Hermann NITSCH, ohne Titel aus 2015 - Farblithographie in Variationen
Helmut TÄUBL, die Friedenstaube - Mischtechnik
Hermann NITSCH, ohne Titel II aus 2009 - Radierung
Josef MIKL, Ohne Titel III - Farblithographie
Ernst FUCHS, Das Dankesopfer der Eltern Samsons Samsonzyklus WKV 53 - Radierung
Wolfgang STIFTER, die graue Vorstellung - Mischtechnik
Paul MÜHLBAUER, Sie liebt mich - Sie liebt mich nicht - Skulptur
James RIZZI, girls like ice cream
Otto ZITKO, ohne Titel aus 2006 - FarbSerigraphie
Maria MOSER, Kreuz aus 1982 - Mischtechnik
Inoue KOZO, soir - FarbSerigraphie
Markus PRACHENSKY, California revisited rot violett
Markus PRACHENSKY, California revisited grün rot
Hans STAUDACHER, Weiße Spuren im dunklen Raum
Gottfried KUMPF, Hommage a Helmut Qualtinger
Willi KISSMER, Liegende - Farbradierung
Ernst FUCHS, Todesandacht
Gerhard GEPP, Stilles Konzert
Gerhard GEPP, Sparpaketopfer
Valentin OMAN, la nera - Serigraphie - Sanddruck aus 1996
Ernst FUCHS, Artifex
Ernst FUCHS, Januskopf - handsigniert
Valentin OMAN, Los Angelos Airport III - Mischtechnik aus 1989
Gerhard GEPP, Das Boot
Gerhard GEPP, SMASH
Valentin OMAN, Los Angelos Airport II - Mischtechnik aus 1989
Anton LEHMDEN, Türme Klagenfurt - Radierung
Johann HAUSER, die Person - Radierung
Herbert BREITER, aus der Mappe Mani I - Farblithographie
Stefan FUCHS, Retzer Mühle
POL BURY, Etudes - aus Hommage a Picasso - Farblithographie
Cosima-von BONIN, ohne Titel VIII - FarbSerigraphie aus 1997
Friedrich SCHRÖDER-SONNENSTERN, die Brautwerbung - Farblithographie aus 1969
Friedrich SCHRÖDER-SONNENSTERN, der mondmoralische Ziervogel - Farblithographie
Marino MARINI, La Caduta - Blatt II aus Selezione I - Radierung aus 1972