Kunstwerke 3151 - 3300

Johann HAUSER, der Elefant - Radierung
Heinz ANGER, Weinkeller - Aquarell aus 1990
Udo NÖGER, bewegend 15 aus 2006 - Mischtechnik
Herbert BREITER, aus der Mappe Mani I - Farblithographie
Oswald OBERHUBER, Scheite - Lithographie aus 1971
Gunter DAMISCH, aus Mappe Farbsteinweltfeldwege - 1999
Gotthard FELLERER, rote Rose - Farbradierung
Peter PONGRATZ, Miss Luisa Blues aus 2008 - FarbSerigraphie
Franz PART, Figur LX - Zeichnung - Tusche
Drago DUISKOVIC, Papageno - FarbSerigraphie
Gotthard FELLERER, Hommage an Joseph Matthias Hauer - FarbSerigraphie
Franz ZADRAZIL, Klavierhaus Fichtenbauer - Farbradierung
Herbert BRANDL, Die Pflicht des Einsamen II - FarbSerigraphie
Herbert BRANDL, Die Pflicht des Einsamen III - FarbSerigraphie
Herbert BRANDL, Die Pflicht des Einsamen IV - FarbSerigraphie
Peter PONGRATZ, Sweet Home Vienna - FarbSerigraphie
Peter PONGRATZ, Sweet Home Vienna I - FarbSerigraphie
Peter PONGRATZ, die dicke Schwester - FarbSerigraphie
Adolf FROHNER, untergestellt - Radierung
Robert ZEPPEL-SPERL, Hyperion I - Zeichnung - Tusche
August WALLA, Probedruck mit Tschirtner und anderen - Radierung aus 1986
Adolf FROHNER, Burgtheater I - Radierung
Eva ZIOLKOWSKI, Duellum
TAPIES, ohne Titel - Farblithographie
Rudolf KEDL, Studie - Aquarell - Tusche - aus1964
Isabella RITSCHL, op 41 aus 2012 - Mischtechnik
Xenia HAUSNER, Rätselraum Fremde Frau - handsigniert
Jürgen MESSENSEE, Kopf BlauRot - Farbradierung
Hans STAUDACHER, Gelb Grün
P BOZZI, Fred Fritz Franz Ferkel - 3D Collage mit Moosgummi
Rudi STANZEL, ohne Titel aus 1997 - Mischtechnik
Hans HARTUNG, L-5-1974 - Farblithographie
Hermann NITSCH, Ohne Titel XIII - GicléeDruck auf Plexiglas aus 2015
Georg EISLER, Hommage a Helmut Qualtinger
Gunter DAMISCH, Blauer König - Radierung
Reinhold KLAUS, Dürnstein - Mischtechnik
Walter ECKERT, Zweikopf - Mischtechnik
Peter DWORAK, Mixi für Kinder und Erwachsene - Mischtechnik
Peter PONGRATZ, auf der Reise - Mischtechnik aus 1983
Hermann NITSCH, Fuge 1 - Serie zu 18 Variationen aus 2010 - Radierung
Hermann NITSCH, Fuge 2 - Serie zu 18 Variationen aus 2010 - Radierung
Hermann NITSCH, ohne Titel I in Variationen - Farblithographie
Hermann NITSCH, ohne Titel Motiv 1 - Farbradierung aus 2012
Hermann NITSCH, ohne Titel I aus 2009 - Radierung
Hermann NITSCH, Motiv III aus 2006 - Radierung
Hermann NITSCH, Nitsch Foundation Ed Nr. 4 - Farblithographie aus 2010
Hermann NITSCH, ohne Titel II aus 2014 - Unikatradierung
Robert ZEPPEL-SPERL, Hyperion - Zeichnung - Tusche
Valentin OMAN, Wiener Fossilien XVIII
Ernst FUCHS, im Garten der Semiramis - Farbstudie
Herbert FLÖTZINGER-PYSCHA, Fischakt - Aquarell
Herbert FLÖTZINGER-PYSCHA, Meerestiere I - Aquarell
Ernst FUCHS, florarer Rückenakt - Lithographie
Franz ZADRAZIL, zwei am Fenster - Radierung
Franz ZADRAZIL, Reiterdenkmal
Ernst FUCHS, goldener Krug
Ernst FUCHS, verzweifelt - Mischtechnik
Robert KASIMIR, Belvedere - Farbradierung
Rudolf HOFLEHNER, 2 Figuren - Radierung
Christoph SPEICH, Himmel und Erden - Mischtechnik
Albert MERZ, der Mensch und die Dinge - Lithographie
Wolfgang SEIERL, Zeiträumung II - Mischtechnik
Albert MERZ, das Kreisel - Mischtechnik
Albert MERZ, die Burg - Mischtechnik
TAPIES, ohne Titel - Farblithographie
TAPIES, ohne Titel - Farblithographie
Franz RAUSCHER, New York Night in the City
Alfred HRDLICKA, Prosit 1986
Tim SMITH, ohne Titel III aus 1981 - Aquarell
CHRISTO, Project Grypthotthek München - Lithographie Collage
Walter ECKERT, Phantasievogel V - Mischtechnik
Tim SMITH, ohne Titel I aus 1981 - Aquarell
Ernst SKRICKA, Figurativ - Mischtechnik aus 1980
Emy FERJANC, der Landschaftspfeil - Zeichnung - Tusche
Raphael SOYER, zwei schlafende Frauen - Farblithographie
Peter DWORAK, Venus bei Ihrer Lieblingsbeschäftigung - Mischtechnik
Peter DWORAK, mixi weg - Mischtechnik
Dina LAROT, Sarah - Farblithographie überarbeitet aus 1999
Giselbert HOKE, das Paar - Radierung
Joze CIUHA, Ljubljana moja - Aquarell aus 1982
Uta SAABEL, im Glanz der Sehnsucht mit Sternenstaub - GicléeDruck
Andràs MÁRKOS, das Haus von Madame Luca I - Farbradierung aus 1994
Wolfgang SEIERL, ohne Titel XX aus 1988 - Mischtechnik
Elfriede KLEPOCH, Sammlung I - Farbradierung
Elfriede KLEPOCH, Gerätehaus - Holzschnitt
Elfriede KLEPOCH, Parkwächter - Holzschnitt
August BECKER, Luzifer und das Mädchen - Holzschnitt
Jürgen SCHIEFER, ohne Titel - Monotypie
Francois FIEDLER, aus Derriere le Miroir 1972 - Farblithographie
Hans FRONIUS, Gnomus 1
Markus VALLAZZA, Köpfe 9
ELIZABETH MURRAY, Untitled from Doctors of the World portfolio
TERRY WINTERS, UNTITLED
SUSAN ROTHENBERG, FACE
Helmut KIES, Ballon im Gebirge
TAPIES, ohne Titel VI - Farblithographie
Ernst FUCHS, Flora triumphalia - Farblithographie
Markus VALLAZZA, Dantes Inferno Canto 5
Herwig ZENS, aus der Marchfeldmappe - Radierung aus 1972
Woldemar HERMANN, Wasserschloss - Aquarell
Peter FLORIAN, Der Beamte
Bruno GERHARDS, Alicia
MATULAY Laszlo, die eigenen vier Wände - Zeichnung
Robert KASIMIR, Wien Karlskirche - Farbradierung
Cecile NORDEGG, Landschaft
Cecile NORDEGG, Aus der Mappe California Nr. 2, 1983
Helmut KIES, Maria am Gestade
Markus VALLAZZA, Der Angriff der Tiere
Hermann NITSCH, Originalrelikt aus 1986
Leonid SOKOV, Hammer und Sichel
Harold GREGOR, ABOVE THE FARM I
Ottmar Hörl, Bär
Roman Haubenstock-Ramati, Komposition in braun
Hans STAUDACHER, Orig 03
Raija UOSIKKINEN, Annual Plate 1992
Andreas NOTTEBOHM, Ohne Titel
WEISSMANN, Der Kuss
Michel WITTMANN, Perry Rhodan - Blatt 1
Michel WITTMANN, Perry Rhodan - Blatt 2
Robert WEBER, Akt mit Umhang
Michael WITTMANN, Perry Rhodan - Blatt 1
Michael WITTMANN, Perry Rhodan - Blatt 2
Michael WITTMANN, Perry Rhodan - Blatt 5
Michael WITTMANN, Perry Rhodan - Blatt 9
Michael WITTMANN, Perry Rhodan - Blatt 10
Michael WITTMANN, Perry Rhodan - Blatt 12
Franz SCHWARZINGER, Frohes Fest I
Inge-Cecilia SWEET, Landschaft 5
Inge-Cecilia SWEET, Landschaft 7
Inge-Cecilia SWEET, Landschaft 8
Ottmar Hörl, Eulen nach Athen tragen gelb
Auguste RODIN, Danaide I
UNBEKANNT, Aktstudie - Scherenschnitt
Gottfried Wiegand, Baum unter dem Arm
Robert WEBER, Serie Jazz Improvisation
Ahmet ORAN, Ohne Titel 1
Ahmet ORAN, Ohne Titel II
Siegfried ZADEMACK, Phantastenmuseum Wien Katalog
Anton WATZL, Römertor Carnuntum - Lithographie
E AHRER, Pinienstrand - Mischtechnik
MULTIPLE, Kunstfliese Nr 43 - SmartTile
MULTIPLE, Kunstfliese Nr 64 - SmartTile
Roman SCHEIDL, Die Arche - Neubeginn - Farbradierung
Roman SCHEIDL, die Brücke der Träume - Farbradierung
Roman SCHEIDL, der Regentänzer - Farbradierung
Roman SCHEIDL, der See der Männer - Farbradierung
Roman SCHEIDL, die neuen Herren - Farbradierung
Roman SCHEIDL, Schicksal in der Großstadt - Farbradierung
Roman SCHEIDL, der Macher - Farbradierung
Roman SCHEIDL, der Weltbergjäger - Farbradierung