Kunstwerke 751 - 900

Amelia RIERA, Tribut 1
Xavier-Medina CAMPENY, Tools shadows sign
Carme AGUADE, Analitica VI
Marcus STIEHL, lucas-truck - GicléeDruck
Hanno KARLHUBER, Flugbild - GicléeDruck
Hanno KARLHUBER, Schneelicht - GicléeDruck
Hanno KARLHUBER, ferne Nacht - GicléeDruck
Lukas KANDL, der Seiltänzer
Brigid MARLIN, Zebras in Siena Cathedral - GicléeDruck
Eike ERZMONEIT, die Dreidekadenzögerung - GicléeDruck
Andreas-Nikolaus FRANZ, Calvi III - GicléeDruck
Eduard DIEM, Hahn - Holzschnitt
Eduard DIEM, Trio - GicléeDruck
Richard JURTITSCH, zwei Junge - GicléeDruck
Jehan CALVUS, das Mysterium der roten Vase
John MACFARLANE, abgeholzt II - Radierung
Dina LAROT, Zwei Mädchen
Dina LAROT, Mädchen mit schwarzen Haaren
Isabella RITSCHL, GelbVersunken
Cesar LOPEZ-OSORNIO, La otra geometria 01 - Farblithographie
Cesar LOPEZ-OSORNIO, La otra geometria 02 - Farblithographie
Cesar LOPEZ-OSORNIO, La otra geometria 09
Johannes FESSL, Prozession aus 1992
Silvia MURCZEK-HODINA, Erinnerung an Rio
Manfred EBSTER, Bratislava
Jiri SLIVA, Bianco-Rosso-Rose
Jiri SLIVA, Tour de Beaujolais
Dina LAROT, Mädchen mit grünem Hemd - Farblithographie
Dina LAROT, Mädchen mit lila Schuhen - Farblithographie
Dina LAROT, Mädchen mit blauen Strümpfen - Farblithographie
Gundi GROH, Sonntagsspaziergang
Gundi GROH, Teddys 6
Franz BAYER, Philips
Johann WEYRINGER, Umworben
Sonja STICKLER, Die Ruhende - Farbradierung
Gundi GROH, Zu Hause
Hermann HÄRTEL, Akt
Gundi GROH, Teddys 3
Gundi GROH, Eisläufer
Gundi GROH, Buchstabe P - Farbradierung
Gundi GROH, Buchstabe H - Farbradierung
Robert WEBER, Schiefe Ebene
Peter FLORIAN, Sternzeichen Wassermann
Gundi GROH, Sternzeichen Steinbock
Gundi GROH, Sternzeichen Löwe
Gundi GROH, Sternzeichen Skorpion
Gundi GROH, Sternzeichen Jungfrau
Stefan FUCHS, Riesenrad, Dritter Mann
Oskar KOKOSCHKA, Specht - Farblithographie Zustandsdruck VI
W FISCHER, Edelweiss
Paul WUNDERLICH, Stop WVZ 672 - Farblithographie aus 1981
Bildstelle INTER-NATIONES, Hildegard Knef - Fotographie aus 1970
Maria MOSER, Kreuz aus 1982 - Mischtechnik
Herbert BRANDL, Die Pflicht des Einsamen IV - FarbSerigraphie aus 1997
COOP-HIMMELBLAU, Ohne Titel III - Serigraphie
Karl KORAB, Siesta WV 82 - Farbradierung aus 1973
Karl KORAB, Hier bin ich WV 56 - Farbradierung aus 1972
Karl KORAB, vor blauem Himmel WV 114 - FarbSerigraphie aus 1975
Anne WALKER, Ohne Titel - Farbradierung
Laura OSBOURNE, La Theiere - Farbradierung
Johanna KANDL, Hier kümmert sch keiner - FarbSerigraphie aus 1971
Markus VALLAZZA, Wolfgang Amadeus Mozart - Radierung
Ludwig BÜRGEL, Annasäule Innsbruck - Farbradierung
Christian KATT, TextDurchZeichnung II - FarbSerigraphie
Julius DEUTSCHBAUER, Schwanenbeschämende Lilienhand - FarbSerigraphie aus 1998
Franz GRABMAYR, Tanzblatt Nr 4 - Farblithographie aus 2013
POL BURY, Etudes - aus Hommage a Picasso - Farblithographie
Robert KASIMIR, Grinzing - Farbradierung
POL BURY, GUGGENHEIM MUSEUM
Adi HOLZER, Unterwegs WV 655 aus 1988 - Farbradierung überarbeitet
Bohumil KECIR, Barbetrieb XXXXV - Mischtechnik 50x40cm
Bohumil KECIR, Barbetrieb XXXXVI - Mischtechnik 50x40cm
Bohumil KECIR, Barbetrieb XXXI - Mischtechnik 64,5x50cm
Bohumil KECIR, Barbetrieb XXX - Mischtechnik 64,5x50cm
Bohumil KECIR, tajemna zena IV - Mischtechnik 64,5x50cm
Bohumil KECIR, tajemna zena III - Mischtechnik 64,5x50cm
Bohumil KECIR, tajemna zena II - Mischtechnik 64,5x50cm
Bohumil KECIR, der Galan - Mischtechnik 55x38cm
Bohumil KECIR, drei Kaktuse - Mischtechnik 55x38cm
Bohumil KECIR, Zatisi s vazou a kvetinami VI - Mischtechnik 55x38cm
Bildstelle INTER-NATIONES, Weltrekord Heide Rosendahl - Fotographie aus 1970
Bildstelle INTER-NATIONES, Hildegard Falck-Janze - Fotographie aus 1971
Johann KLINGER, Ernst Fuchs - Fotographie
Hans WEIGAND, Buchstabe R aus dem Zyklus Quentin - overcome - FarbSerigraphie
Bildstelle INTER-NATIONES, Bau Berliner Mauer 1966 - Fotographie
Bildstelle INTER-NATIONES, Willi Brandt Marx Ausstellung - Fotographie aus 1968
Bildstelle INTER-NATIONES, Heinz Rühmann - Fotographie aus 1975
Bildstelle INTER-NATIONES, Ausstellungsphotographie ROLAND GOESCHL - Fotographie
Bildstelle INTER-NATIONES, Reinhard Libudas - Fotographie
Bildstelle INTER-NATIONES, Christiaan Barnard im Hörsaal - Fotographie aus 1968
Bildstelle INTER-NATIONES, Oktoberfest 1964 - Fotographie aus 1964
Bildstelle INTER-NATIONES, Borussia Mönchengladbach - Fotographie aus 1970
Bildstelle INTER-NATIONES, Hans Tilkowski - Fotographie aus 1965
Bildstelle INTER-NATIONES, Uwe Seeler gg. Jorge Albrecht - Fotographie aus 1966
Bildstelle INTER-NATIONES, Basketball - Fotographie aus 1970
Kristian BISSUTI, FALCO und Niki LAUDA - Fotographie - Pigmentdruck
Johann KLINGER, Hermann Serient - Fotographie
Johann KLINGER, Georg Eisler - Fotographie
Johann KLINGER, Professor Franz LUBY - Fotographie
Johann KLINGER, Robert SCHMITT - Fotographie
Johann KLINGER, Josef MIKL - Fotographie
Johann KLINGER, Josef MIKL- Fotographie - Fotographie
Johann KLINGER, Rudolf Hoflehner - Fotographie
Johann KLINGER, Gabriele BERGER - Fotographie
Sakti BURMAN, Die Riesin von Liliput - Farblithographie
Ernst-J. FUCHS, Worte I - Serigraphie aus 2004
Gundi GROH, Buchstabe W - Farbradierung
Patricia-Tobaco FORRESTER, Royal Flush - Farblithographie
Adolf FROHNER, aus Zyklus SIUQ Nummer 5 - Radierung aus 1993
Adolf FROHNER, aus Zyklus SIUQ Nummer 4 - Radierung aus 1993
James RIZZI, my turn next
James RIZZI, a couple of birds
Karl GOLDAMMER, Mölkerbastei - Farblithographie
Wolfgang HERZIG, Fernsehen
Wolfgang HERZIG, Der Kavalier
Siegfried ZADEMACK, Gravitationstest - GicléeDruck
Ernst FUCHS, Eva evequa
Michael HOROWITZ, Ernst Waldbrunn - Fotographie - Pigmentdruck
Manfred DEIX, Kabul - Kunstdruck
Michael HOROWITZ, Fred Sinowatz - Fotographie - Pigmentdruck
Robert DOXAT, Tete - Farbradierung aus 1976
Robert DOXAT, Visio Erchomenu - Farbradierung aus 1976
Robert DOXAT, Illumniatio nocturna - Farbradierung aus 1976
Adi HOLZER, Susanne und der Alte - Farbradierung überarbeitet aus 1989
Adi HOLZER, Glöckner Papagena - Farbradierung überarbeitet aus 1991
Ika HUBER, Verses II - FarbSerigraphie aus 1998
Cosima-von BONIN, ohne Titel V - FarbSerigraphie aus 1997
Ernst FUCHS, Daphne in Eva Mystica IIcc
Johannes FESSL, Hexe aus 1989
Dina LAROT, Mädchen mit grünen Strümpfen - Farblithographie
Dina LAROT, Mädchen mit grünem Hut
Dina LAROT, Mädchen mit blauer Schleife
Michael HOROWITZ, Helmut Qualtinger - Fotographie - Pigmentdruck
Luisa LAMBRI, Infinite Corridore V - FarbSerigraphie aus 1998
Herwig ZENS, der große Hexensabbat - Mischtechnik
Dina LAROT, Sarah - Farblithographie überarbeitet aus 1999
Katrin ALVAREZ, Dreams of a different worlds - GicléeDruck
Stefan FUCHS, Schach Matt um Mitternacht - GicléeDruck
Martin PRASKA, Schiele popped up VI - GicléeDruck
Herbert BRANDL, Die Pflicht des Einsamen VI - FarbSerigraphie aus 1997
Juan USLE, Europa Edition 2 aus 1998 - FarbSerigraphie
Arik BRAUER, Schwanengesang - GicléeDruck
Arik BRAUER, David im Licht - GicléeDruck
Helmut KIES, Landschaft mit Bergsee - Radierung
Jean MIOTTE, Untitled V - FarbSerigraphie
Horst MUNDSCHITZ, opening mouth - FarbSerigraphie
Horst MUNDSCHITZ, Sakkara - FarbSerigraphie
Horst MUNDSCHITZ, Under the sky - aus 1976 - FarbSerigraphie
Horst MUNDSCHITZ, das Tigerfell aus 1976 - FarbSerigraphie
Leonard BASKIN, William Shakespeare - Othello - Portfolio nr 3 - Holzschnitt