Kunstwerke 901 - 1050

PEKAREK, Wien - Burgtor - Farbradierung
Gottfried KUMPF, Simandlbrunnen in Krems - SELTEN
Gundi GROH, Sternzeichen Jungfrau
Gottfried KUMPF, Pik Dame
Gundi GROH, Buchstabe Z - Farbradierung
Wolfgang KRIEGLER, Cafe Schwarzenberg I
Ernst FUCHS, Nymphen - Lithographie
Manfred EBSTER, Turmbau Europa - Kunstdruck
CHRISTO, the gates project I - Plakat aus 2003
Rudolf SCHWAIGER, Liegende - Radierung
Xavier-Medina CAMPENY, Passing the board
Peter PONGRATZ, Miss Luisa Blues aus 2008 - FarbSerigraphie
Julius DEUTSCHBAUER, Rauher Daumenlöwenhut - FarbSerigraphie aus 1998
Gerd BANNUSCHER, aus der Zeit gefallen I
Herbert BRANDL, Die Pflicht des Einsamen I - FarbSerigraphie
LIVIA, Schwingunsphantasie I - FarbSerigraphie
Hildegard JOOS, ohne Titel Nr 156 - FarbSerigraphie
Gottfried KUMPF, Dämmerung
PHANTASTENMUSEUM, FörderKarte
Rainer STERN, der Kelch - Mischtechnik
Ernst FUCHS, Üppige bunte Vase - GicléeDruck auf Leinwand
Peter PONGRATZ, Vulkanische Landschaft V B - Farbradierung - handkoloriert
Peter PONGRATZ, Careless Blues - Serigraphie
Hans STAUDACHER, Ohne Titel II - Farblithographie
Hermann HÄRTEL, Akt
Adrian SCHIESS, 1996 - III - Heliogravur
Heinz ANGER, Waldbach
Peter PONGRATZ, Seepferdchen - Radierung aus 1972
Leonard BASKIN, Mandrill - Holzschnitt
Leonard BASKIN, red insect - Holzschnitt
UNBEKANNT, Rendevouz
Federico CASTELLON, Visitors - Farblithographie
Hermann KREMSMAYER, Hobel
Amos YASKIL, landscape - Farblithographie
Franz RAUSCHER, Mohnblumenfeld
Manfred EBSTER, Istanbul
Christoph RODLER, Corso
Paul FLORA, Carnevalstreiben - handsigniert
Kurt MIKULA, Akt 1
Arieh AZENE, A BEAUTIFUL POSTCARD
Ernst GEISSENDÖRFER, Stadtansicht Rothenburg oT - Radierung
Ernst GEISSENDÖRFER, Wehrgang Rothenburg oT - Radierung
Josef EIDENBERGER, Brunnen - Radierung
Josef EIDENBERGER, Beethovenhaus zu Nussdorf - Radierung
Josef EIDENBERGER, Marktplatz Bochum - Farbradierung
Josef EIDENBERGER, Burgtheater Wien - Farbradierung
Josef EIDENBERGER, Blick auf das verschneite Lermoos - Farbradierung
Josef EIDENBERGER, Klausen Altstadt - Radierung
Josef EIDENBERGER, Bauernhof im Angertal im Gasteinertal - Farbradierung
Josef EIDENBERGER, Der Altaussee - Farbradierung
Ludwig BÜRGEL, Weimar Goethehaus - Farbradierung
Ludwig BÜRGEL, Goldenes Dachl Innsbruck - Farbradierung
Ludwig BÜRGEL, Freyung Wien mit Schottenkirche - Farbradierung
Ludwig BÜRGEL, Wiener Rathaus - Farbradierung
Ludwig BÜRGEL, Prager Altstadt mit Teynkirche - Farbradierung
Ludwig BÜRGEL, Verschneite Kirche - Farbradierung
Ludwig BÜRGEL, Salzburg Glockenspiel - Farbradierung
Ludwig BÜRGEL, Schlosshotel Orth - Farbradierung
Ludwig BÜRGEL, Dinkelsbühl Grünmarkt - Mischtechnik
Ludwig BÜRGEL, Innsbrucker Annasäule - Farbradierung
Günther FRIES, Sommerwiese - Farbradierung
Johannes FESSL, Bäume I aus 1987
Johannes ZECHNER, Rückenakt - Mischtechnik
Alfred HRDLICKA, Selbstportrait als Olmekenkopf
Karl GOLDAMMER, aus der Adventkassette 1989
Leonard BASKIN, wounded animal - Holzschnitt
Leonard BASKIN, nature girl - Holzschnitt
Leonard BASKIN, birdman - Holzschnitt
Leonard BASKIN, Bartleby - Holzschnitt
Leonard BASKIN, old man - Holzschnitt
Leonard BASKIN, red beetle - Holzschnitt
Leonard BASKIN, nature life - Holzschnitt
Leonard BASKIN, red dragon - Holzschnitt
Leonard BASKIN, Man with Hat - Holzschnitt
FELLENZ, aus der Adventkassette 1989
Ernst FUCHS, Blumenvase mit weißen Tulpen - GicléeDruck auf Leinwand
Susan HEADLEY-van-CAMPEN, Poppies - Farblithographie
Alice-Dalton BROWN, Dappled Pink - Farblithographie
Franz BAYER, Josefsplatz
William BAILEY, Still Life with Eggs - Farblithographie
Willi KISSMER, kleiner Halbakt - Farbradierung
Georg-Martin OSCITY, Venezia Fantasia - GicléeDruck
Ernst FUCHS, Erscheinung im Busch
Ernst FUCHS, Sankt Georg
Kurt PANZENBERGER, Blick vom Belvedere - Farblithographie
Gundi GROH, Sternzeichen Waage
Peter FLORIAN, Sternzeichen Skorpion
Jürgen MESSENSEE, Lippen violett orange - FarbSerigraphie
Heinz ANGER, Abendsonne - Farblithographie
Gerhard GEPP, Frühling
Gundi GROH, Buchstabe U - Farbradierung
Johannes FESSL, auf der Kirchenbank - Radierung
Johannes FESSL, der Würdenträger - Farbradierung
Johannes FESSL, Im Wirtshaus auf der Bank
Johannes FESSL, Hosenträger
Johannes FESSL, Mann in Gasse I
Arnulf RAINER, Übermalung blau - Farblithographie
Arnulf RAINER, Proportionsanordnung II - FarbSerigraphie
Gerhard GEPP, Sternzeichen Wassermann
Christian-Ludwig ATTERSEE, Wohnen - Farblithographie
Christian-Ludwig ATTERSEE, Knabenwasser
Hans NIKLAUS, gefangene Wolke
LIEBST, Als wär es live - Holzschnitt
Roser BRU, La nomina
Ernst FUCHS, Bachnymphe braun
Fabrizio CONTARINO, Too much fun - FineArtPrint
Cesar LOPEZ-OSORNIO, La otra geometria 12 - Farblithographie
Sergi AGUILAR, AG 4 - Lithographie
Ernst FUCHS, Todesandacht
Horst MUNDSCHITZ, das Selbstverständnis des Menschen - FarbSerigraphie
Paul FLORA, Palazzo Vendramin - handsigniert
Joze CIUHA, generazione hommunculi I - Aquarell aus 1986
Joze CIUHA, Ljubljana I - Aquarell aus 1982
Irma EBERL, Saurer Regen - Serigraphie
Karl GOLDAMMER, Burggarten
Franz GRAF, Mappe Symbole - Radierung - Prägedruck
Arik BRAUER, Kain und Abel - GicléeDruck
Arik BRAUER, der blühende Scheiterhaufen - GicléeDruck
Arik BRAUER, Schwanengesang - GicléeDruck
Leonard BASKIN, William Shakespeare - Othello - Portfolio nr 3 - Holzschnitt
Leonard BASKIN, William Shakespeare - Othello - Portfolio nr 2 - Holzschnitt
Leonard BASKIN, William Shakespeare - Othello - Portfolio nr 9 - Holzschnitt
Leonard BASKIN, William Shakespeare - Othello - Portfolio nr 8 - Holzschnitt
Leonard BASKIN, William Shakespeare - Othello - Portfolio nr 1 - Holzschnitt
Leonard BASKIN, William Shakespeare - Othello - Portfolio nr 6 - Holzschnitt
Leonard BASKIN, William Shakespeare - Othello - Portfolio nr 7 - Holzschnitt
Leonard BASKIN, William Shakespeare - Othello - Portfolio nr 5 - Holzschnitt
Christian-Ludwig ATTERSEE, Nachtapfelparade
Xavier-Medina CAMPENY, Flying hands
Carme AGUADE, Analitica IV
Oskar KOKOSCHKA, Specht - Farblithographie Zustandsdruck VI
Roman HALLER, die rote Sonne - FarbSerigraphie
Elfie SEMOTAN, Plakat für AIDS Hilfe aus 2010 - Kunstdruck
Lois EGG, die Hauptstraße - Aquarell
Franz BAYER, Tänzer
Oskar HÖFINGER, Lebensbaum - Radierung
Ilse FESSL, Dorf
Ernst FUCHS, 1 Million Dollarnote Libellule 1 - Kunstdruck
Wolfgang HERZIG, Dreigesicht aus 1970
Bernd VALETTI, Waldweg - Farblithographie
Susan HEADLEY-van-CAMPEN, Pink Lilies - Farblithographie
Susan HEADLEY-van-CAMPEN, Gladioli - Farblithographie
Adrian SCHIESS, 1996 - VI - Heliogravur
Karl KORAB, Vanitas - FarbSerigraphie
Gundi GROH, Zu Hause
Winnie JAKOB, Dragomir der Skeptische - Lithographie - handkoloriert
SAITO KAORU, Sasangua - Farbradierung
Ernst FUCHS, Selbstportrait als Ali Mirza
Paul FLORA, Kaleb und Josua - handsigniert - Kunstdruck
Karl GOLDAMMER, Hommage à Hundertwasser