Kunstwerke 1501 - 1650

Herbert FRIEDL, Winterfeld I
Michael HOROWITZ, H C Artmann - Fotographie Pigmentdruck
Gundi GROH, Buchstabe Z - Farbradierung
Martin PRASKA, Missbrauch eines Kopftuchs - GicléeDruck
Arik BRAUER, Die Aufheizung - GicléeDruck
Markus PRACHENSKY, California revisited rot blau
CAMIN, Stele IV - Mischtechnik
Markus VALLAZZA, Köpfe 18
Karl KORAB, Stein auf den Kopf
Uta SAABEL, im Glanz der Sehnsucht mit Sternenstaub - GicléeDruck
Uta SAABEL, im Glanz der Sehnsucht mit Sternenstaub - GicléeDruck
Hans ARP, Constellation salon les lois du hasard 1933 - FarbSerigraphie
Hans ARP, lunettees et lorgon 1928 - FarbSerigraphie
Hans ARP, Constellation 1932 - FarbSerigraphie
Piet MONDRIAN, Wald bei Oele - FarbSerigraphie
Victor VASARELY, Untiteld II - FarbSerigraphie
Paul KLEE, Begegnungen - FarbSerigraphie
John MACFARLANE, Wüstensturm - Mischtechnik aus 1982
Sandra CRAWFORD, Das Mädchen mit den Feuerhaaren - Mischtechnik aus 1988
John MACFARLANE, Vision - Mischtechnik
Sandra CRAWFORD, Wo bleibt der Bus - Mischtechnik aus 1988
Jean-Louis GODJO, Pop Up - Mischtechnik aus 1989
Wassil DIMOW, In voller Unordnung - Zeichnung aus 1984
Wassil DIMOW, Die erste Person - Mischtechnik
Christian FLORA, Nachtschatten
Jürgen MESSENSEE, Katalog zur Ausstellung Papiere aus 2006 - Kunstbuch
Sonja STICKLER, Sternzeichen Fisch - Farblithographie
Eva ZIOLKOWSKI, golden schimmernder Akt - Mischtechnik
Ernst FUCHS, Freiheit in Gedanken - handkoloriert
Wolfgang STIFTER, das neue Blatt - Mischtechnik
Wolfgang STIFTER, die graue Vorstellung - Mischtechnik
Paul FLORA, die Gondelfahrt - Radierung
Gundi GROH, Buchstabe H - Farbradierung
Rudolf WEGSCHEIDLER, Wien - Schemerlbrücke - Fotographie - digitale Fotomontage
Rudolf WEGSCHEIDLER, Tükei - Pamukale - Fotographie - digitale Fotomontage
Rudolf WEGSCHEIDLER, Washington - Fotographie - digitale Fotomontage
Gerhard ABA, die mit der Säge spielt - Fotographie
Ernst BALLUF, Schloss Orth
Gundi GROH, Buchstabe P - Farbradierung
Gundi GROH, Buchstabe Q - Farbradierung
Gerhard GEPP, Trefferquote
Karl GOLDAMMER, Mühle
Karl GOLDAMMER, Steffl
Ernst BALLUF, Sommer
Heinz ANGER, Waldbach
GLISA, Sternzeichen Löwe
Gundi GROH, Freunde
Victor RODRIGUEZ, White 5
Josef BRAMER, Spielkartenset
Karl GOLDAMMER, Grein mit Kirche
Karl GOLDAMMER, Grein Stadtplatz
Karl GOLDAMMER, Sankt Nicola
Karl GOLDAMMER, Sarmingstein
Karl GOLDAMMER, Struden
Carme AGUADE, Analitica VII
Wolfgang HERZIG, Der Zylindermann
Gundi GROH, Puppendämmerung aus 1980
Gottfried KUMPF, Das Urteil des Paris
Markus VALLAZZA, Köpfe 7
Stefan SZCZESNY, Frauen im Garten
Karl KORAB, Roter Strom
Alfred HRDLICKA, Kaiseralleenszene
Alfred HRDLICKA, Rustenschacheralle
Dieter KLEINPETER, Erscheinung des Engels
Markus VALLAZZA, Riesenechse
Alfred HRDLICKA, Lynchjustiz
Franz BAYER, Perchtoldsdorf
Franz BAYER, Zeig und Schlaguhr
Rudolf HOFLEHNER, Ohne Titel 1
Rudolf HOFLEHNER, Ohne Titel 2
Landkarte, um Worms
Josef BRAMER, Nächtlicher Weingarten
Landkarte, Dresden
Adi HOLZER, Brot und Wein
Dina LAROT, Mädchen knieend
Patrick DUNFEY, Missal 2
W FISCHER, Vorstadt
Walter FISCHER, Salzburg
W FISCHER, Wien - Stephansturm
Dina LAROT, Mädchen mit grünen Stiefletten
Gabriel MACOTELA, Ciudad y sombras
Alfred HRDLICKA, Selbstportrait 2
Markus VALLAZZA, zum Thema Divina Comedia
Markus VALLAZZA, zum Thema Nitzsche Allegorie
Roman Haubenstock-Ramati, Komposition in Farbe - Farbradierung
Markus VALLAZZA, zum Thema Nitzsche Portrait
UNBEKANNT, Bootshafen
Gabriel MACOTELA, Nocturno y sombras
Karl GOLDAMMER, Franziskanerkirche St. Pölten
Karl GOLDAMMER, Babuji Maharadji
Alfred HRDLICKA, Die Dantonisten II
Alfred HRDLICKA, Der unglückliche Delaunay
Alfred HRDLICKA, Die französische Revolution
Alfred HRDLICKA, Die seidene Schnur
Alfred HRDLICKA, Studie zu Cap Arcona
Alfred HRDLICKA, Wie ich gestern …
Alfred HRDLICKA, … er bat Oberlin
Alfred HRDLICKA, Nahkampf II
Milan GENERALIC, Plakat 1
Gabriel MACOTELA, Paseo interior
William HOGARTH, Moses
William HOGARTH, Roast Beef
Helmut KIES, liegende und Troubadour
Markus VALLAZZA, Le Bateau Ivre I
Markus VALLAZZA, Le Bateau Ivre V
Hermann KREMSMAYER, Lampe
Ernst FUCHS, Artifex
Ernst FUCHS, Griffon
Ernst FUCHS, Haman begegnet Mordochai
Ernst FUCHS, Skorpion IV
Ernst FUCHS, Bachnymphe blau-rot
Ernst FUCHS, Vogelfresser III
Ernst FUCHS, Jakob und Joseph
Ernst FUCHS, Bachnymphe orange
Ernst FUCHS, Bachnymphe braun
Ernst FUCHS, der Soldat und sein Engel
Ernst FUCHS, Observator infinitor
Ernst FUCHS, Gefängnis des Ikarus VI
Ernst FUCHS, Gefängnis des Ikarus VII
Ernst FUCHS, Gefängnis des Ikarus VIII
Karl KORAB, Dinge geordnet
Alfred HRDLICKA, Fußvolk gegen Reiter I
Alfred HRDLICKA, Masse und Macht Studie II
Anton LEHMDEN, Blick in die Schlucht
Anton LEHMDEN, Vogelflug
Anton LEHMDEN, Kolosseum
Xenia HAUSNER, auf der Leopardenwiese II - Farblithographie
Rudolf HAUSNER, Anne
Rudolf HAUSNER, Adam gut getroffen
Rudolf HAUSNER, Adam gespalten
Rudolf HAUSNER, Adam und sein Maschinist
Rudolf HAUSNER, Adam zuversichtlich
Rudolf HAUSNER, Anima
Rudolf HAUSNER, Selbstverhör - Farblithographie
Robert WEBER, Serie Jazz Cool
Eva MÖSENEDER, Nudelmaschine
Bernhard KRUG, Pyramide
Anton SCHMID, Akt 173
Jan VOSS, figürlich IX
Hans FRONIUS, Dürnstein
Ernst FUCHS, Daphne in Eva Mystica - handsigniert
Ernst FUCHS, Seth
Ernst FUCHS, Spiegelbild - handsigniert
Ernst FUCHS, Zyklopische Landschaft - handsigniert
Gottfried KUMPF, Skizirkus
Karl GOLDAMMER, Rialtobrücke
Reinhard SAMPL, Taurachtal
Erik SRODIK, Birkenallee
Waltraud REPA, San Giminano
Helmut KIES, Harlekin I grün