Kunstwerke 1651 - 1800

SAITO KAORU, violet rest - Farbradierung
SAITO KAORU, Manicure - Farbradierung
Adolf FROHNER, Tierische Begegnung
Christian-Ludwig ATTERSEE, Mädchensonne
Arieh AZENE, Carte postale
Arieh AZENE, FAMILY ALBUM
Arieh AZENE, Soldiers dream 1
Arieh AZENE, LiLY IN BLUE - FarbSerigraphie
EDMONT, Baum
Karl MODERER, Sturm im Weltall
Franz RAUSCHER, Schloss Niederweiden
Manfred EBSTER, Prag - Farblithographie aus 1993
Manfred EBSTER, Ammonit - Farblithographie
Manfred EBSTER, Schloss Neugebäude- Kunstdruck
Franz RAUSCHER, Gehöft
Franz RAUSCHER, Schloss Marchegg
Klaus BRANDNER, Gipfelstürmer
Paul FLORA, Pinocchio - handsigniert
Manfred EBSTER, Bratislava
Franz RAUSCHER, Schloss Sachsengang
Manfred EBSTER, Stilleben mit Frucht und Feder - Farblithographie
Manfred EBSTER, Belvedere - Farblithographie
Karl KORAB, Grüner Hut
Pablo Picasso, Don Quichotte
Manfred EBSTER, Prag - Farblithographie
Karl KORAB, Stein auf den Kopf
Urbain HUCHET, die rote Verführung
Urbain HUCHET, die schwarze Versuchung
Kurt MIKULA, Akt 3
Cesar LOPEZ-OSORNIO, La otra geometria 01 - Farblithographie
Dina LAROT, Mädchen mit grünem Hut
Kristian SCHWEINFURTER, In su - nach Oben
Amelia RIERA, Tribut 4
Eva ZIOLKOWSKI, Morgendämmerung
Eva ZIOLKOWSKI, Brücke
Carme AGUADE, Analitica X
Irmgard PARTH, Wildbach
Rudolf HAUSNER, Die Entstehung des Mythos - Farblithographie
Arik BRAUER, Spielkartenset - Multiple
Isabel PONS, Composition 09
Valentin OMAN, col legno battuto
Ernst FUCHS, Eva Madonna
Ernst FUCHS, Eva evequa
Oskar KOKOSCHKA, Specht - Farblithographie Zustandsdruck XI
Ernst FUCHS, Gefängnis des Ikarus VIII
Karl GOLDAMMER, Michaeler Platz
Herwig ZENS, der Tod und das Mädchen - Zeichnung - Tusche
Hans ARP, le cerf 1941 - FarbSerigraphie
Hans ARP, dessin Unesco 1959 - FarbSerigraphie
Hans ARP, arp - FarbSerigraphie
Piet MONDRIAN, Composition - FarbSerigraphie
Piet MONDRIAN, Baum - FarbSerigraphie
Ernst FUCHS, Jüngling I - handsigniert
Walter ECKERT, Phantasievogel II - Mischtechnik aus 1982
Wolfgang STIFTER, Zyklus Antworten - Bild 3 - Mischtechnik
Paul FLORA, Marionettenbühne - handsigniert
Karl GOLDAMMER, Kirche am Steinhof von Otto Wagner - Farbradierung
Gundi GROH, Buchstabe Q - Farbradierung
Franz BUEB, der Springer - Farblithographie
Paul FLORA, Familienarchen aus 1981 - Kunstdruck
Arnie LEVIN, Venus and Mercury - Lithographie
Amelia RIERA, Tribut 10
Amelia RIERA, Tribut 9
Amelia RIERA, Tribut 8
Anton LEHMDEN, Kolosseum
Anton LEHMDEN, Vogelflug über Ruinen
Alfred HRDLICKA, Fußvolk gegen Reiter I
Eugene IONESCO, Ohne Titel II - Lithographie
Georg EISLER, auf der Bühne I
UNBEKANNT, Yellow R
UNBEKANNT, formes
UNBEKANNT, Ohne Titel in rosa
Sascha SCHNEIDER, der Gefangene - Kunstdruck
Hermann KREMSMAYER, Karusell
Hermann KREMSMAYER, Lampe
Franz BUEB, Portrait eines Mädchens - Zeichnung - Tusche
Kurt PANZENBERGER, Wien Grinzing
Kurt PANZENBERGER, Wien Hundertwasserhaus
Kurt PANZENBERGER, Wien Hauptallee mit Lusthaus
Kurt PANZENBERGER, Wien Cafe Hawelka - Kunstdruck
DANIEL MORPER, METROPOLIS - Farbradierung
Anton LEHMDEN, Vogelflug
Esteban CHAVEZ, White Column Facade - Radierung
Wolfgang HERZIG, aus Odysseus X
Franz RAUSCHER, Schloss Eckartsau
Robert SCHMID, Silvered - Farblithographie
Karl KORAB, Herbst
SAITO KAORU, violet flowers - Farbradierung
Etienne REBEL, The solution
Leonard BASKIN, Sea Gull and Shark - Farblithographie
Isabella RITSCHL, Ohne Titel 12-22 - Mischtechnik
Wolfgang SEIERL, ohne Titel IX aus 1988 - Mischtechnik
Christian-Ludwig ATTERSEE, Gans - Farblithographie
Christian-Ludwig ATTERSEE, Gischtspiel - Farblithographie
Christian-Ludwig ATTERSEE, Wettertour - FarbLithographie
Christian-Ludwig ATTERSEE, Ratte - Farblithographie
Roman HALLER, Kostbare Zeit
Gundi GROH, Das Geschenk
Karl HODINA, vom Bauen
Dina LAROT, Mädchen mit grünen Strümpfen - Farblithographie
Ernst FUCHS, Adams Traum
Dina LAROT, Zwei Mädchen
Markus VALLAZZA, Der Angriff der Tiere
Horst MUNDSCHITZ, Zeit und Wirklichkeiten I - FarbSerigraphie aus 1974
Josef BRAMER, Sebastian
Manfred EBSTER, Wiental - Kunstdruck
Pavel VICTOROVICH, workers - Zeichnung aus 1992
Linnea PERGOLA, Romantic Age - Aquarell
Hannes MLENEK, ohne Titel I - aus 1999 - Mischtechnik
Roman SCHEIDL, auf dem Gerüst - Zeichnung aus 1976
Linnea PERGOLA, There Once was - Aquarell
Paul FLORA, Ahnherrs Abreise
Wolfgang SEIERL, ohne Titel XVIII aus 1988 - Mischtechnik
Christian-Ludwig ATTERSEE, Schönwetternase - Farbradierung
Wolfgang GLECHNER, Wasserturm - Radierung
Paul FLORA, Huhn in heroischer - handsigniert
Josef MÜHLBACHER, Walter Fischer I
Jim BIRD, Reflection 22
Robert KASIMIR, Wiener Hofburg Schweizer Hof - Farbradierung
Horst MUNDSCHITZ, Zeit und Wirklichkeiten II - FarbSerigraphie aus 1974
Horst MUNDSCHITZ, Zeit und Wirklichkeiten III - FarbSerigraphie aus 1974
Mark TOBEY, ohne Titel in braun - Farbradierung
Alfred HRDLICKA, Leopoldine Kolecek - Radierung
Kunstbuch, HRDLICKA Glaubenskriege
Kurt PANZENBERGER, Wien Stephansturm
Rainer STERN, Persephone - GicléeDruck
Horst MUNDSCHITZ, Zeit und Wirklichkeiten IV - FarbSerigraphie aus 1974
Stefan SZCZESNY, Akt 2
Wolfgang HUTTER, Der Kuss 1
Romana FISCHER, Rudi - Mischtechnik aus 2007
Romana FISCHER, Wülunze - Mischtechnik aus 2007
Kurt KRAMER, der Ritter - Aquarell
Herwig ZENS, Studie mit Pferden - Zeichnung
Herwig ZENS, der Musiker - Mischtechnik aus 2001
Herwig ZENS, Wallfahrt - Mischtechnik aus 1996
Hannes MLENEK, ohne Titel II - aus 1999 - Mischtechnik
Ernst BALLUF, Mühlviertler Gehöft - Farbradierung überarbeitet
Kurt PANZENBERGER, Wien Parter Riesenrad
Ernst FUCHS, Vogelfresser
Ernst FUCHS, Erscheinung im Busch
Ernst FUCHS, Ikarus
David RATHMAN, Serenade - Radierung
Herwig ZENS, Zyklus Michael Haydn XVI - Lithographie aus 2006
Gundi GROH, Teddys 2
Rudolf HOFLEHNER, Figur - Radierung
the CATMAN, les figues - Mischtechnik
Franz RAUSCHER, Pavillon in Obersiebenbrunn
Heinz ANGER, aus der Adventkassette 1989
Roland GOESCHL, Turm mit Umkehrung - FarbSerigraphie
Roland GOESCHL, Faltplastik aus 1990 - FarbSerigraphie