Kunstwerke 451 - 600

Robert KASIMIR, Wien Karlskirche - Farbradierung
Adrian SCHIESS, 1996 - IV - Heliogravur
Michael HOROWITZ, Kiki Kogelnik - Fotographie Pigmentdruck
Christian-Ludwig ATTERSEE, Herzelstern
Gerd BANNUSCHER, Konversation mit Noa - GicléeDruck
Marcus STIEHL, canale 3
Adrian SCHIESS, 1996 - I - Heliogravur
Irma EBERL, 4 m-i-l-k-y-w-a-y - FarbSerigraphie aus 1997
Cosima-von BONIN, ohne Titel VII - FarbSerigraphie aus 1997
Leonid TISHKOV, Die anatomische Karte Rußlands 7 - Serigraphie aus 1997
Otto RAPP, CTULHU MONUMENTS
Michael HOROWITZ, Bruno Kreisky und Helmut Qualtinger - Fotographie - Pigmentdruck
Christian-Ludwig ATTERSEE, Knabenwasser
Ernst FUCHS, Männerportrait - Aquarell
Ernst FUCHS, Träumende - Radierung - handkoloriert
Ernst FUCHS, Salome - Radierung - handkoloriert
Ernst FUCHS, Rückenakt Id - Radierung - handkoloriert
Michael HOROWITZ, Andy Warhol - Fotographie Pigmentdruck
Michael HOROWITZ, John Lennon - Fotographie Pigmentdruck
Michael HOROWITZ, Oscar Werner im Cafe Eiles - Fotographie Pigmentdruck
Kristian BISSUTI, Wien - Arena 1976 - Fotographie - Pigmentdruck
Michael HOROWITZ, Hauser und Tschirtner - Fotographie Pigmentdruck
Michael HOROWITZ, Arnold Schwarzenegger im Hawelka - FotoPigmentdruck
Silvia MURCZEK-HODINA, Angeblich monogam
Georg-Martin OSCITY, 1 Million Dollar Libellule
Horst MUNDSCHITZ, westlich von Theben-west - FarbSerigraphie
Jasper JOHANNESBURG, Julias Auge 03- GicléeDruck
Jasper JOHANNESBURG, Julias Ohr 01 - GicléeDruck
Jasper JOHANNESBURG, room2move 2 - FineArtPrint auf Büttenpapier
Jasper JOHANNESBURG, we love Copeland-Erdös - GicléeDruck
Jasper JOHANNESBURG, Herbstbaum - GicléeDruck
Jasper JOHANNESBURG, Ai Weiwei passed by and I did not turn around - GicléeDruck
DPL, Riesenbaby - Lithographie aus 1972
Ieva ILTNERE, Feuerwerk - Serigraphie aus 1998
Iris ANDRASCHEK, Wenn du, Lydia.... VI - FarbSerigraphie aus 1997
FRONIUS, Franz von Assisi
Erik SRODIK, Mohnblumen - Farblithographie
Heinz ANGER, Waldsee - Farblithographie
Kurt PANZENBERGER, Häuserfront - Farblithographie
Eric HARTER, Jungbrunnen - FarbSerigraphie
Kristian BISSUTI, Friedensreich HUNDERTWASSER - Fotographie - Pigmentdruck
Franz-Johann MORGENBESSER, Dmitri Chworostowski-Fotographie-Pigmentdruck
Christian KATT, TextDurchZeichnung VII - FarbSerigraphie
Elfriede KLEPOCH, Gerätehaus - Holzschnitt
Stefan FUCHS, Auf dem Lande
Wolfgang HERZIG, Der Kavalier
Michael HOROWITZ, Heller Peter Alexander - Fotographie Pigmentdruck
Michael HOROWITZ, Oskar Werner - Fotographie Pigmentdruck
Franz RAUSCHER, Times square - GicléeDruck
Ernst ZDRAHAL, Ich warte auf Dich
ERRO, The wedding - Farblithographie
Kurt PANZENBERGER, am Stephansplatz
Beatrix SUNKOVSKY, 8er Serie I - FarbSerigraphie aus 1997
Julius DEUTSCHBAUER, Sterndichternärzchen - FarbSerigraphie aus 1998
Matheos FLORAKIS, Poisson d avril - Lithographie
Dina LAROT, Mädchen mit grünem Hemd - Farblithographie
Richard FLEISSNER, ohne Titel I - Serigraphie aus 1997
Iris ANDRASCHEK, Wenn du, Lydia.... II - FarbSerigraphie aus 1997
Wolfgang HUTTER, die Königin der Nacht - FarbSerigraphie aus 1973
Gundi GROH, Auf der Lauer
Gundi GROH, Im Maiglöckchenwald
Alois RIEDL, Fassade - Original Farb-Seriegraphie

Ernst FUCHS, der Rosenkönig - WKV 176A - Radierung - handkoloriert
James RIZZI, Love is in the air - FarbSerigraphie
Manfred EBSTER, der ÖMV Bohrturm - Kunstdruck
Anton SCHMID, Positions I - Mischtechnik - LaserFrottage aus 2019
Anton SCHMID, Positions II - Mischtechnik - LaserFrottage aus 2019
Gabriele WARUSCHEWSKI-SEGSCHNEIDER, Flores - Farbradierung
Anton SCHMID, Positions IV - Mischtechnik - LaserFrottage aus 2019
Gabriele WARUSCHEWSKI-SEGSCHNEIDER, Veilchenstrauss - Farbradierung
Gabriele WARUSCHEWSKI-SEGSCHNEIDER, Flieder - Farbradierung
Anton SCHMID, Positions VI - Mischtechnik - LaserFrottage aus 2019
Anton SCHMID, Positions V - Mischtechnik - LaserFrottage aus 2019
Gabriele WARUSCHEWSKI-SEGSCHNEIDER, Erdbeerkuchen - Farbradierung
Anton SCHMID, Positions III - Mischtechnik - LaserFrottage aus 2019
Anton SCHMID, Positions X - Mischtechnik - LaserFrottage aus 2019
Anton SCHMID, Positions VII - Mischtechnik - LaserFrottage aus 2019
Anton SCHMID, Positions IX - Mischtechnik - LaserFrottage aus 2019
UNBEKANNT, Körperwelten XIV - Radierung aus 1967
HANSEN-BAHIA KARL-HEINZ, Musikspiel - Holzschnitt
UNBEKANNT, Körperwelten XIX - Radierung aus 1967
HANSEN-BAHIA KARL-HEINZ, Nach der Prophezeiung - Holzschnitt
HANSEN-BAHIA KARL-HEINZ, Der Seher des Königs - Holzschnitt
UNBEKANNT, Unterwegs - Radierung
Stanislaw RODZINSKI, Ukrzyzowanie - Kreuzigung - Mischtechnik aus 1964
Ernst FUCHS, Roi Mage - Radierung aus 1961 WKV 65
Gottfried KUMPF, Salzburg Pferdeschwemme 5 aus 1982
Otto RAPP, QUIET AFTERNOON AT THE STUDIO
Ieva ILTNERE, Seine - Serigraphie aus 1998
Georg EISLER, Im Frauenbad - Radierung
Josef BRAMER, vier Jahreszeiten - Farbradierung
Winnie JAKOB, Chien d or
Isabella RITSCHL, HommNH20160303 - 4 GicléeDrucke
Dietmar KAINRATH, Presse - Radierung
Ernst BRUZEK, Nymphen - GicléeDruck
Ieva ILTNERE, Gespräch - FarbSerigraphie aus 1998
Sergi AGUILAR, AG 2
Horst MUNDSCHITZ, Under the sky - aus 1976 - FarbSerigraphie
Ernst FUCHS, Skorpion IV - Radierung - handkoloriert
Ernst FUCHS, Beinerne Flamme - Radierung -handsigniert - handaquarelliert
Valentin OMAN, QuaderNetz II
Valentin OMAN, Klagenfurt XI - Mischtechnik
Gottfried KUMPF, Hommage a Helmut Qualtinger
Gottfried KUMPF, Kunsthändler im Nebel
Josef BRAMER, Die Sommerwiese - Farbradierung
Kristian BISSUTI, Herbert PROHASKA Helmut SENEKOWITSCH - Fotographie - Pigmentdruck
Hubert FISCHELHAMMER, Ogiso - Mischtechnik Gouache 1998
Gerald BRETTSCHUH, der Erzähler - Kohlezeichnung aus 1979
Pete DOHERTY, oh well Catalonia it is - FineArtPrint auf Büttenpapier
Walter ECKERT, Zweikopf - Mischtechnik
Walter ECKERT, der Freund - Mischtechnik
Walter ECKERT, das Paar - Mischtechnik
Walter ECKERT, Phantasievogel IV - Mischtechnik
Walter ECKERT, Phantasievogel III - Mischtechnik
Fritz WOTRUBA, Skulpturen - Zeichnung - Tusche
Fritz WOTRUBA, SzeneBild zu Regie Elektra - Zeichnung
Pierre ALECHINSKY, ohne Titel I - Linolschnitt
Ernst LEN, Kreuztod
Ernst LEN, Kreuzigung
Jakob GASTEIGER, Figur Blau 12 - Mischtechnik
Jakob GASTEIGER, Figur Blau 10 - Mischtechnik
Jakob GASTEIGER, Figur Blau 9 - Mischtechnik
Jakob GASTEIGER, Figur Blau 8 - Mischtechnik
Jakob GASTEIGER, Figur Blau 7 - Mischtechnik
Ernst FUCHS, Haman begegnet Mordochai
Aija ZARINA, Sign VIII - FarbSerigraphie aus 1999
Ewald ULLRICH, Entspannung - Radierung
James RIZZI, Luncheon of the boating party
James RIZZI, Party table
Margot REITER, Puppen
Wolfgang HERZIG, Fernsehen
Marcus STIEHL, zur Erinnerung an meinen Vogel
Susanne HARTMANN, Clematis - Farblithographie
Roman HALLER, Im Mond - Farblithographie
Kurt PANZENBERGER, Reise durchs Licht
Cosima-von BONIN, ohne Titel VIII - FarbSerigraphie aus 1997
Gerhard GEPP, Das Boot
Elfriede KLEPOCH, Rastplatz - Holzschnitt
Hanno KARLHUBER, Vollmondnacht - GicléeDruck
Michael HOROWITZ, Andy Warhol I - Fotographie - Pigmentdruck und Karte
Irma EBERL, 5 m-i-l-k-y-w-a-y - FarbSerigraphie aus 1997
Leonid TISHKOV, Die anatomische Karte Rußlands 4 - Serigraphie aus 1997
Hans ESCHER, Stilleben mit Gemüse - Farbradierung
Britta HUTTENLOCHER, Ohne Titel IV - FarbSerigraphie aus 1999
Britta HUTTENLOCHER, Ohne Titel VII - FarbSerigraphie aus 1999
Ieva ILTNERE, O la la - Serigraphie aus 1998
Matheos FLORAKIS, Nature morte sur Table volante - Farblithographie
Markus VALLAZZA, Lesbos aus 1975
Walter FISCHER, Dorfstraße - Radierung - handkoloriert
ERRO, The Moonwalker - Farblithographie