Kunstwerke 451 - 600

Paul WUNDERLICH, Paul gut getroffen - Farblithographie aus 1983
James RIZZI, Touched by love
GUSTAVO, aus den Visionen I - FarbSerigraphie
GUSTAVO, aus den Visionen III - FarbSerigraphie
GUSTAVO, Deseos II - FarbSerigraphie - koloriert
GUSTAVO, Deseos III - FarbSerigraphie - koloriert
GUSTAVO, Deseos IV - FarbSerigraphie - koloriert
GUSTAVO, Deseos V - FarbSerigraphie - koloriert
GUSTAVO, Deseos VI - FarbSerigraphie - koloriert
GUSTAVO, Deseos VII - FarbSerigraphie - koloriert
GUSTAVO, Amistad - FarbSerigraphie
GUSTAVO, Luz - FarbSerigraphie
GUSTAVO, el pequeno poeta - FarbSerigraphie
GUSTAVO, la realidad I - FarbSerigraphie - koloriert
Rudolf SCHWAIGER, Vogelfänger - Radierung
Cosima-von BONIN, ohne Titel VI - FarbSerigraphie aus 1997
Cosima-von BONIN, ohne Titel IV - FarbSerigraphie aus 1997
Cosima-von BONIN, ohne Titel III - FarbSerigraphie aus 1997
Adrian SCHIESS, 1996 - II - Heliogravur
Matko TREBOTIC, Spielzeug meines Kindes - Farbradierung Prägedruck aus 1978
Julius DEUTSCHBAUER, Rauher Daumenlöwenhut - FarbSerigraphie aus 1998
Adi HOLZER, im Frieden WV 500 - Farbradierung aus 1983 überarbeitet
Ernst-J. FUCHS, Architekturentwurf II - Serigraphie
Gilbert BRETTERBAUER, Netz II aus 1997 - FarbSerigraphie
Markus VALLAZZA, Riesenechse - Radierung aus 1995
Christian KATT, TextDurchZeichnung IV - FarbSerigraphie
Kurt PANZENBERGER, Häuserfront - Farblithographie
Fabrice HYBERT, Europa Edition 3 - FarbSerigraphie aus 1997
Hans-Joachim ZEIDLER, Künstler eilt zum Bildermarkt aus 1988 - Lithographie
Miguel BERROCAL, Sans titre III - Radierung - Prägedruck aus 1979
Thomas HAMANN, Giebel - Farbradierung
Josef BRAMER, Frühlingslandschaft
Josef BRAMER, Allee im Herbst - Farbradierung
Josef BRAMER, Kaspar im Winter - Farbradierung
Josef BRAMER, Sommer und Winter - Kunstdruck
Josef BRAMER, Sommerfelder - Farbradierung
Wolfgang STIFTER, Kopf I aus 1984 - Mischtechnik
Helmut KIES, Der Wald - Radierung
Michael HOROWITZ, Simon Wiesenthal II - Fotographie - Pigmentdruck
Kristian BISSUTI, Joe Zawinul und Thomas Klestil - Fotographie - Pigmentdruck
Arnulf RAINER, J.A. Bangroft - Lithographie aus 1967
Hans ARP, le cerf 1941 - FarbSerigraphie
Arnulf RAINER, Proportionsanordnung I - FarbSerigraphie
Kristian BISSUTI, Luciano Pavarotti - Fotographie - Pigmentdruck
Alfred HRDLICKA, Der Henker
Inge HELSPER-CHRISTIANSEN, Sonnenspiele II - Farbradierung
Markus VALLAZZA, Köpfe 6
Hans ARP, dessin Unesco 1959 - FarbSerigraphie
Michael HOROWITZ, Simon Wiesenthal I - Fotographie - Pigmentdruck
Hans ARP, arp - FarbSerigraphie
Bildstelle INTER-NATIONES, Maximilian Schell spielt - Fotographie aus 1964
Gunter DAMISCH, Blauer König - Radierung
Lebbeus WOODS, Terrain X - FarbSerigraphie
Daniel LIBESKIND, Jewish Museum Berlin I - Serigraphie
Lebbeus WOODS, Terrain VII - FarbSerigraphie
TAL R, Ohne Titel VII - FarbSerigraphie
Waltraud REPA, San Giminano
Leonid TISHKOV, Die anatomische Karte Rußlands 8 - Serigraphie aus 1997
Tobias REHBERGER, Video stills from the missing colours 8 - FarbSerigraphie
Maria DOPPLER, die Kanonen von Everblack - FarbSerigraphie
Peter MILTON, Under Greylock
Hans WEIGAND, Buchstabe V aus dem Zyklus Quentin - overcome - FarbSerigraphie
Richard KAPLENIG, OT2015 - GicléeDruck
Stefan FUCHS, Regen kommt - GicléeDruck
Hans FRONIUS, aus der Mappe HIOB V - Radierung aus 1985
Maria PAPADIMITRIOU, Europa Edition 2 - FarbSerigraphie aus 1997
Helmut KRUMPEL, Flucht in den Traum - Farbradierung aus 1979
Carme AGUADE, Analitica II
Hans-Joachim ZEIDLER, Elefantenhöhle - Farblithographie aus 1977
Hans-Joachim ZEIDLER, der Aktenwolf - FarbLithographie aus 1982
Hans-Joachim ZEIDLER, Steinbruch der Bücher - Farblithographie aus 1982
Hans-Joachim ZEIDLER, Flug nach Ägypten - Lithographie aus 1982
Cosima-von BONIN, Wolkenstudie - FarbSerigraphie aus 1997
Friedrich GEILER, Geometrie II - FarbSerigraphie aus 1994
Friedrich GEILER, Geometrie I - FarbSerigraphie aus 1994
Lebbeus WOODS, Terrain IX - FarbSerigraphie
Lebbeus WOODS, Terrain VIII - FarbSerigraphie
Zoran MIRKOVIC, Wasserwirbel - Siebdruck und Collage
Amelia RIERA, Tribut 6
Gottfried KUMPF, Simandlbrunnen in Krems - SELTEN
Raimund ABRAHAM, Perspektive I aus 1998 - Serigraphie
Johann WEYRINGER, Pantheon gestützt aus 1981
Bruno CECCOBELLI, La notte trasforma
Eugene IONESCO, Plakat Ausstellung 1985 - Kunstdruck
Bernd ZIMMER, Landschaft VII - Farblithographie
Bernd ZIMMER, Landschaft VI - Farblithographie
ERRO, The wedding - Farblithographie
ERRO, Forgotten Future - Farblithographie
ERRO, Swordslady - Farblithographie
Toni STADLER, Diotima reif - FarbSerigraphie aus 1970
Toni STADLER, Diotima in blau - FarbSerigraphie aus 1970
Robert DLABAJA, Massiv I - Mischtechnik aus 1977
RIERA-I-ARAGO JOSEPH, Sin título III - Radierung - überarbeitet
Friedrich SCHRÖDER-SONNENSTERN, die Brautwerbung - Farblithographie aus 1969
Friedrich SCHRÖDER-SONNENSTERN, der mondmoralische Ziervogel - Farblithographie
Helmut KIES, Hüttenwerk - Radierung
EDMONT, Landschaft mit Weiden
Gundi GROH, Im Maiglöckchenwald
Gundi GROH, Teddy 5
Wolfgang HUTTER, aus der Zauberflöte - Kunstdruck - handsigniert
Georg EISLER, Cafe - Farbradierung
Leonard BASKIN, Sea Gull and Shark - Farblithographie
Rudolf SCHÖNWALD, Billard - Radierung
Josef BRAMER, Ostarrichi
Walter MALLI, Schottenfeldgasse
Leonard BASKIN, Dagoo - Farblithographie
Heinz TESAR, Stele aus 2002 - Serigraphie
Herbert BEDNARIK, Spuren der Vergangenheit IX - FarbSerigraphie
Jürgen MESSENSEE, ohne Titel aus 2012 - FarbSerigraphie
Franz GRABMAYR, Tanzblatt Nr 3 - Farblithographie aus 2013
Ika HUBER, Verses IV - FarbSerigraphie aus 1998
Karl BRANDSTÄTTER, Markierungen WVZ 188 - Farbradierung
UNBEKANNT, Mikrokosmos - FarbSerigraphie
Anton SCHMID, Positions XI - Mischtechnik - LaserFrottage aus 2019
Anton SCHMID, Positions XII - Mischtechnik - LaserFrottage aus 2019
Anton SCHMID, Positions XIII - Mischtechnik - LaserFrottage aus 2019
Anton SCHMID, Positions XIV - Mischtechnik - LaserFrottage aus 2019
Thomas NEMEC, Gezeichneter - Farblithographie
Peter PONGRATZ, Frau Europa - FarbSerigraphie aus 2009
ERRO, Amazon - Farblithographie
Ernst FUCHS, 1 Million Dollarnote Libellule 1 - Kunstdruck
Toni STADLER, Diotima sitzend - FarbSerigraphie aus 1970
Toni STADLER, Arnheim reduziert auf das blaue - FarbSerigraphie aus 1970
Peter PONGRATZ, Kopfhautlandschaft - Radierung aus 1972 WKV 117
Jürgen MESSENSEE, Katalog zur Ausstellung Papiere aus 2006 - Kunstbuch
Jürgen MESSENSEE, Mund aus 2006 - FarbSerigraphie
Jürgen MESSENSEE, Kopf - Farbradierung
Jürgen MESSENSEE, Lippen violett orange - FarbSerigraphie
Rudi MOLACEK, antike Figur - Serigraphie
Kunstbuch, Peter PONGRATZ
KUNSTBUCH, Peter PONGRATZ Der kleine Mirko - Kunstbuch
Peter PONGRATZ, Vulkanische Landschaft V B - Farbradierung - handkoloriert
Peter PONGRATZ, Centaur - FarbSerigraphie
Peter PONGRATZ, Careless Blues - Serigraphie
Peter PONGRATZ, Miss Luisa Blues aus 2008 - FarbSerigraphie
Peter PONGRATZ, Sweet Home Vienna I - FarbSerigraphie
Peter PONGRATZ, Sweet Home Vienna - FarbSerigraphie
Georg EISLER, Thomas Mann - Lithographie
Georg SALNER, The beauty of Sunderta VI - FarbSerigraphie aus 1999
Georg SALNER, The beauty of Sunderta IV - FarbSerigraphie aus 1999
Georg SALNER, The beauty of Sunderta V - FarbSerigraphie aus 1999
Georg SALNER, The beauty of Sunderta I - FarbSerigraphie aus 1999
Georg SALNER, The beauty of Sunderta II - FarbSerigraphie aus 1999
Raimund ABRAHAM, Architektur V aus 1998 - Siebdruck
Raimund ABRAHAM, Architektur III aus 1998 - Siebdruck
Raimund ABRAHAM, Architektur II aus 1998 - Siebdruck
Raimund ABRAHAM, Architektur IV aus 1998 - Siebdruck
Raimund ABRAHAM, Architektur VI aus 1998 - Siebdruck
Adi HOLZER, Abendläuten WV 684 - Radierung überarbeitet aus 1989
Klaus FUSSMANN, Stillleben mit Kanne WV 457 IV - Farbradierung aus 1977