Kunstwerke 2551 - 2700

Ernst ZDRAHAL, Hommage an Giorgio de Chirico III
Ernst FUCHS, Monostato - handsigniert I
Alfred HRDLICKA, Masse und Macht Studie II
Ernst FUCHS, Gefängnis des Ikarus VIII
Ernst FUCHS, Todesandacht
Hermann KREMSMAYER, Lampe
Hermann KREMSMAYER, Karusell
Pari RAVAN, der Geiger - GicléeDruck
Siegfried ZADEMACK, gewichtiges Rad
Franz RAUSCHER, Vendig Canale grande - GicléeDruck
Kurt PANZENBERGER, Wien Grinzing
Kurt PANZENBERGER, Wien Hauptallee mit Lusthaus
Franz RAUSCHER, Stadl
Johannes FESSL, Mann in Gasse I
Johannes FESSL, Schatten
Franz RAUSCHER, Weinkeller
Isabella RITSCHL, FeuerWasser I
Franz RAUSCHER, Bauernhof in Südmähren
Ernst FUCHS, Monostato - handsigniert
Franz RAUSCHER, Dorf im Waldviertel
Franz RAUSCHER, Pavillon in Obersiebenbrunn
Karl GOLDAMMER, Hommage ā Hundertwasser
Karl GOLDAMMER, Goldegg im Pongau
Kurt PANZENBERGER, Reise durchs Licht
Jim BIRD, Reflection 23
Jim BIRD, Reflection 18
Jim BIRD, Reflection 9
Jim BIRD, Reflection 4
Markus VALLAZZA, Köpfe 18
Paul FLORA, kahle Bäume - handsigniert
Heinz ANGER, Spuren im Schnee
Isabel PONS, Composition 09
Isabel PONS, Composition 04
Sergi AGUILAR, Silent 2
Sergi AGUILAR, Nit 5
Sergi AGUILAR, AG 3 - Farblithographie aus 1991
Sergi AGUILAR, AG 2
David YMBERNON, Epifania de Latung Lala 5
David YMBERNON, Epifania de Latung Lala 3
Kunstbuch, Gerhard ROTH
Paul FLORA, Carnevalstreiben - handsigniert
Albert MERZ, Ohne Titel 4
Paul FLORA, Sieben dicke Harlekine - handsigniert
Johannes FESSL, aus der Serie schwarz auf weiss IV
Johannes FESSL, Bäume aus 1987
Robert SCHÖLLER, Donauinselfest 1987
Silvia MURCZEK-HODINA, Angeblich monogam
Kristian SCHWEINFURTER, Iceberg
Reiner TIEFENBACHER, An und unter der Oberfläche
Jiri SLIVA, Ouverture
Markus VALLAZZA, Paradiso terrestre II
Maria MOSER, Blauer Keil
Karl GOLDAMMER, Babuji Maharadji
Dina LAROT, Mädchen mit grünen Stiefletten
W FISCHER, Vorstadt
Josef BRAMER, Nächtlicher Weingarten
Alfred HRDLICKA, Selbstportrait 1
PEKAREK, Berglandschaft
Walter FISCHER, Alpenehrenpreis
Bil SPIRA, Stiegenabgang
Jan-Peter TRIPP, Die 15 Gurken
Norbert STEFFEK, aus der Adventkassette 1989
Alfred HRDLICKA, Gemetzel
Christian-Ludwig ATTERSEE, Nachtapfelparade
Gerhard GEPP, Rollentausch 3
Karl KORAB, Versteckt 01
Markus VALLAZZA, Sphinx
Alfred HRDLICKA, Rustenschacheralle
Markus VALLAZZA, Köpfe 7
Karl GOLDAMMER, Grein mit Kirche
Gerhard GEPP, Sternzeichen Löwe
Karl KORAB, Weisser Torso
Markus VALLAZZA, Tierskelett
Karl KORAB, Liegende 3 - aus der Bettina Mappe
Markus VALLAZZA, Gebet für die Untergehenden
Adolf FROHNER, Tierische Begegnung
Karl KORAB, Verpackt
Karl KORAB, Liegende 2 - aus der Bettina Mappe
GLISA, aus der Adventkassette 1989
Karl GOLDAMMER, Herbst In Venedig
Eva ZIOLKOWSKI, Morgendämmerung
Tone FINK, Ohne Titel
Kristian BISSUTI, Wien-Atrium - erste oben ohne Party - Fotographie - Pigmentdruck
Andreas-Nikolaus FRANZ, Papagei rauscht durch den Traum - GicléeDruck
Marcus STIEHL, canale 3
Ernst BRUZEK, vor dem Stier
Karl GOLDAMMER, Struden
Gerd BANNUSCHER, Zwei Reisende - GicléeDruck
Eduard DIEM, Maniküre - GicléeDruck
Tanja PREISSNER, Equilibrium
Andreas STREUN, die kalte Stadt - GicléeDruck
Ernst BRUZEK, Stilleben - GicléeDruck
Jasper JOHANNESBURG, pleated - FineArtPrint auf Büttenpapier
Richard KAPLENIG, O.T.2014 - GicléeDruck
Hermann KREMSMAYER, Sardinendose
Rainer STERN, Die Huldigung - GicléeDruck
Winnie JAKOB, Chat bleu - Lithographie - handkoloriert
Wolfgang KRIEGLER, Herren
H BRUNELLO, Lilienbeet - Mischtechnik aus 1981
Gerd BANNUSCHER, Das Band der Evolution - GicléeDruck
Christian FLORA, Dame mit Hummer - FineArtPrint auf Büttenpapier
Manfred EBSTER, Turmbau Europa - Kunstdruck
Ernst FUCHS, Blumenarrangement - Lithographie - handkoloriert
Richard KAPLENIG, On Stage - Kunstbuch
Rainer STERN, Madame - GicléeDruck
Gunter DAMISCH, aus Mappe Farbsteinweltfeldwege - 1999
MULTIPLE, Lackdose mit Deckel - Multiple von Fujian Lacquerware
Wolfgang KRIEGLER, Cafe Schwarzenberg I
Othmar HALEK, Phantastic Vienna - GicléeDruck
Rainer STERN, Palais Lichtenstein
Markus VALLAZZA, Dantes Purgatorio Canto 7 - Radierung
Markus VALLAZZA, Dantes Purgatorio Canto 4 - Radierung
Kristian BISSUTI, Helmut ZILK und Franz ANTEL - Fotographie - Pigmentdruck
Kristian BISSUTI, Heinz Conrads - Fotographie - Pigmentdruck
Karl KORAB, aus der Stifter Mappe I WV 122 - Radierung aus 1976
Karl KORAB, Stilleben WV 71 - Radierung aus 1973
Karl KORAB, Bürgermeister WV 76 - Radierung aus 1973
Karl KORAB, Fola Feigain da Boista WV 7 - Radierung aus 1969
Winnie JAKOB, Lipizzaner in Pension
Franz-Johann MORGENBESSER, Dmitri Chworostowski-Fotographie-Pigmentdruck
Isabella RITSCHL, PlattGewalzt
Siegfried ZADEMACK, Auf der Suche - GicléeDruck
Karl KORAB, Roter Strom
Otto RAPP, QUIET AFTERNOON AT THE STUDIO
Marcus STIEHL, zur Erinnerung an meinen Vogel
Franz RAUSCHER, Schloss Orth
Leo ZOGMAYER, Lichtung 4 aus 2000 - Radierung
Leo ZOGMAYER, Tendenz VII aus 2000 - Radierung
Leo ZOGMAYER, Lichtung 12 aus 2000 - Radierung
Leo ZOGMAYER, Tendenz VI aus 2000 - Radierung
Leo ZOGMAYER, Tendenz V aus 2000 - Radierung
Leo ZOGMAYER, Lichtung 3 aus 2000 - Radierung
Winnie JAKOB, Kopfweh
Franziska SCHREIBER, OMEGA - GicléeDruck
Franz RAUSCHER, Schloss Marchegg
Andreas-Nikolaus FRANZ, Gespannt
Peter PAONE, My Father - aus 1969 - Nr 12 - Lithographie
Otto RAPP, BOGOMILS MONASTIC RETREAT
Siegfried ZADEMACK, Befragung des Orakels - GicléeDruck
Andreas STREUN, der Weg zum Eisnadelhaus - GicléeDruck
W FISCHER, Alpenblume
Andreas-Nikolaus FRANZ, Theatertherapeutin - GicléeDruck
Hermann KREMSMAYER, Leuchtturm
Gerd BANNUSCHER, Konversation mit Noa - GicléeDruck
Marcus STIEHL, Tiger II
Ernst ZDRAHAL, Hommage an Giorgio de Chirico IX
Ernst FUCHS, Totenglocke II
Ernst ZDRAHAL, Hommage an Giorgio de Chirico XIII
Eduard DIEM, Umarmt - GicléeDruck
Rainer STERN, Schönbrunn - GicléeDruck